Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

мой бывший супруг не хочет добровольно делить квартиру, совмесино нажитую, на раздел имуущества собираюсь подавать заявление как только получу свидетельство о расторжении брака. Мне говорит что из квариры выезжать не собирается, продавать не будет, долю мне выплачивать не будет. Возможно ли его заставить разделить квартиру? Мне надо где-то жить.

22 Апреля 2013, 18:09, вопрос №71390 Лариса, г. Верхняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Раздел квартиры не предполагает выселение одного из супругов (бывших).

    В квартире просто суд определяет доли в праве, поскольку сейчас квартира находится в общей совместной собственности.

    Вы как сейчас, так и потом имеете право пользоваться квартирой в равной степени.

    Раздел квартиры при недостижении согласия производится в судебном порядке.

    22 Апреля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, как уже сказали раздел не означает автоматическое выселение, просто будет разделена на доли квартира (в судебном порядке), соответственно  а дальнейшем если муж против Вы сможете сами реализовать право продать свою квартиру с соблюдением условий ст 250 ГК РФ (найдя покупателя на свою долю и предложил БМ приобрести её на таких же условиях). 

    22 Апреля 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats