Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Миграционная карта

здравствуйте, у нас такая ситуация супруг И Г (Израиль) приехал ко мне 10.10.14 и встал на мигр. учет 14.10.14 нам поставили на 90 дней. 06.11.14 мы подали документы на рвп. Документы уже готовы, но нам не хотят их выдавать и просят покинуть страну, обосновывая тем, что мигр. карта закончилась и нужно было мне ему оформлять приглашение,так он уже прибывает чуть больше 90 суток, нам поставили продление на основании подачи документов на рвп до 03.02.15. что нам делать? я гражданка России, и официально мы в браке

04 Февраля 2015, 20:43, вопрос №713860 Галина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно  статье 5  федерального закона «о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания  в Российской Федерации  иностранного гражданина  не может превышать  90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток.Данный порядок не распостраняеться на  иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанного срока  им выдано разрешение  на временное проживание или вид на жительство,

    либо приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание.Проще говоря пребывание вашего мужа на територии Р.Ф. является законным.

    С уважением А.Сизов

    05 Февраля 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.