8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный контракт

Собираюсь продать свое до брачное свое имущество и купить новое. В момент сделки купли хотим заключить с мужем брачный контракт ,как лучше это сделать?

, Наталья ивановна кондратьева, г. Москва
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вы можете заключить брачный контракт и после сделки и до (лучше,  до конечно). Контракт удостоверяется в нотариальном порядке. Необходимо предусмотреть  примерно следующую формулировку: приобретенное  в период брака имущество считается  собственностью того супруга, в собственность которого оно зарегистрировано (оформлено). Так же в контракте можно указать конкретное имущество (его идентификационные признаки, номера, вины, адреса и кадастровые номера и т.п.). 

0
0
0
0
Наталья ивановна кондратьева
Наталья ивановна кондратьева
Клиент, г. Москва

Спасибо . А есть ли у Вас нотариус ,кто сможет мне в этом помочь?

с нотариусом могу помочь только в г. Уфа :-) 

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Собственно говоря, учитывая, что брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, лучше всего обратиться к ближайшему нотариусу. Он поможет сформулировать условия договора.

И да, согласен с коллегой, лучше всего это сделать до продажи личного имущества, поскольку после продажи кто-то из супругов может передумать заключать брачный договор.

0
0
0
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, согласно СК РФ

Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34
настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или
раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные
виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре
свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в
доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов;
определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в
случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Для заключения брачного договора необходимо обратиться к нотариусу. Любой опытный нотариус сможет Вам помочь в составлении договора. Удачи.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2015