8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный контракт

Собираюсь продать свое до брачное свое имущество и купить новое. В момент сделки купли хотим заключить с мужем брачный контракт ,как лучше это сделать?

04 февраля 2015, 17:31, Наталья ивановна кондратьева, г. Москва
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вы можете заключить брачный контракт и после сделки и до (лучше, до конечно). Контракт удостоверяется в нотариальном порядке. Необходимо предусмотреть примерно следующую формулировку: приобретенное в период брака имущество считается собственностью того супруга, в собственность которого оно зарегистрировано (оформлено). Так же в контракте можно указать конкретное имущество (его идентификационные признаки, номера, вины, адреса и кадастровые номера и т.п.).

04 февраля 2015, 17:36
0
0
0
0
Наталья ивановна кондратьева
Наталья ивановна кондратьева
Клиент, г. Москва

Спасибо . А есть ли у Вас нотариус ,кто сможет мне в этом помочь?

04 февраля 2015, 17:39

с нотариусом могу помочь только в г. Уфа :-)

04 февраля 2015, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Собственно говоря, учитывая, что брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, лучше всего обратиться к ближайшему нотариусу. Он поможет сформулировать условия договора.

И да, согласен с коллегой, лучше всего это сделать до продажи личного имущества, поскольку после продажи кто-то из супругов может передумать заключать брачный договор.

04 февраля 2015, 17:38
0
0
0
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, согласно СК РФ

Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34
настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или
раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные
виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре
свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в
доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов;
определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в
случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Для заключения брачного договора необходимо обратиться к нотариусу. Любой опытный нотариус сможет Вам помочь в составлении договора. Удачи.


04 февраля 2015, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
450 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Заключение брачного контракта, смена паспорта. Порядок действий
Здравствуйте! Есть вопросы относительно заключения брачного контракта и смены данных в паспорте после бракосочетания: 1) Скажите, в какой момент подписывается брачный контракт? "До", "во время" или "после" росписи в ЗАГСе? В какой момент его корректно заключать? 2) Сколько времени занимает заключение брачного контракта? За какое время до свадьбы стоит об этом позаботиться? 3) Нам необходимо, чтобы брачный контракт сепарировал понятие имущества и бизнеса. Чтобы акции и доли в компаниях не делились пополам, а оставались при владельцах. Подобное содержание в контракте возможно? 4) В течение какого времени после росписи в ЗАГСе необходимо менять паспорт (супруга возьмёт фамилию мужа)? 5) После бракосочетания планируется поездка за границу, сможет ли супруга в вылететь по имеющимся документам после росписи?
04 февраля 2020, 13:24, вопрос №2672474, Давид, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Брачный контракт, будущая квартира в ипотеку, супруга созаёмщик и доли
Здравствуйте! Я с супругой хотим заключить брачный контракт на квартиру, которую планируем покупать в ипотеку в БУДУЩЕМ, где ипотека будет оформлена на меня, а супруга будет являться созаёмщиком. Хотим разделить доли 1/3 и 2/3 Посмотрели образцы брачных контрактов, везде указывается банк, который выдаёт ипотеку, но мы пока не знаем в каком банке будем брать ипотеку. Как это правильно отобразить в брачном контракте?
09 сентября 2019, 08:38, вопрос №2503204, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Может ли жена в дальнейшем оспорить брачный контракт?
мой сын находится в браке, есть ребенок. 2 годика, хочет брать квартиру в ипотеку.Оформлять квартиру и ипотеку будет только на себя, одного.Хочет оформить брачный контракт так как о разводе речь пока не идет. Жена не против написать в брачном контракте что не претендует на эту квартиру.Если они оформят перед покупкой квартиры брачный контракт не получится ли в дальнейшем, когда ипотека будет выплачена и квартира оформлена на сына, его жена подаст в суд и будет оспаривать брачный контракт в котором она ранее оказалась от этой квартиры
19 июля 2018, 02:51, вопрос №2056200, Наталья Грань, г. Арсеньев
2 ответа
Семейное право
Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?
Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?
18 ноября 2017, 15:39, вопрос №1816867, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Действует ли брачный контракт при повторном заключении брака между теми же лицами?
По условиям брачного контракта квартира купленная в совместном браке принадлежала обоим супругам, но имущественные права были оформлены на жену и в контракте было указано, что в случае развода муж теряет все права на квартиру. Через год муж ушел в другую семью и состоялся развод. Через два года после развода муж вернулся и предлагает вновь вступить в брак. Будут ли действовать условия прежнего брачного контракта при повторном вступлении в брак и будет ли квартира по- прежнему принадлежать жене, если брачный контракт не переоформлять? Что нужно сделать, чтобы при повторном вступлении в брак квартира осталась в имущественном праве только у жены, т.к. была приобретена на деньги от продажи квартиры жены, купленной до брака. Опасаюсь что предложение вновь вступить в брак преследует корыстные цели мужа, понявшего что потерял права на квартиру. Помогите пожалуйста принять правильное решение.
09 июня 2012, 06:05, вопрос №9154, Мария, Халтурин
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015