Узнать в розыске

Как можно узнать находится человек в розыске так как в розыск могли подать его не зачто..............................................................

, Maksim Vlasov, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При установлении обвиняемого по уголовному делу, или при составлении обвинительного акта, где подозреваемый становится обвиняемым в ИЦ, ГИАЦ МВД РФ выставляются статистические карточки с данным обвиняемого, кроме того выставляются информационно поисковые.

В случае когда подозреваемый, обвиняемый, подсудимый скрывается от правоохранительных органов выставляются соответствующие учетные карточки.

Сведения о розыске находятся в вышеуказанных службах МВД, лицах в производстве которых находится уголовное дело, а также сотрудников уголовного розыска, осуществляющих непосредственно розыск.

Таким образом сведения о розыске можно получить в данных подразделениях.

Однако предоставляются данные сведения не всем.

Если речь идет об указанных выше лицах, у которых имеются (должны быть) защитники (адвокаты), данную информацию можно получить от них.

Неофициально данные сведения могут устно сообщены близким родственникам.

В розыске лица могут находится также на основании постановлений судебных приставов должники. Сведения о розыске могут предоставить официально только должнику или кредитору (их представителям).

Если бы вы уточнили бы о каком розыске идет речь, обстоятельства которые заставляют задавать данный вопрос можно было бы говорить более предметно.

Maksim Vlasov
Клиент, г. Москва

Воообщем человек должен денег людям не за что тот кто должен уехал в другой город а те кому должен у него отец палковник крем полиции и он сказал типо подал в розыск что бы его нашли если

Получается, Вы уже знаете, что за розыск производится. Официально в розыск по таким мотивам не ставят, если только он не является должником по решению суда.