8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто. А оно в аресте

Здравствуйте !

Купил авто. а оно в аресте . покупал у перекупав . нашел хоз. долг у него 30т.р. платать он отказаться. По договору купил за 100т.р. по факту 500т.р. как быть в данной ситуации ?

04 февраля 2015, 16:11, Евгений, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большему счету вам что то сделать довольно сложно. варианты следующие:

1 заплатить 30 000 приставам чтобы они сняли арест

2. пытаться в суде отменить запрет регистрационных действий

3. расторгать договор купли продажи, но в этом случае получите только 100 рублей

4. дожидаться пока основной должник сам заплатит

С уважением Алекснадр

04 февраля 2015, 16:31
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснодар

А такой вариант возможен Если допустим авто приобретен по договору КП 01.09.2014 а запрет с 03.09.2014 ? я

Я ведь по договору собственник !? а на момент покупки он не был в аресте ! В течении 10 дней я должен был поставить но не успел ...

04 февраля 2015, 16:40

Ну значит вам следует предоставить приставу договор купли-продажи и просить о снятии запрета регистрационных действий. если пристав откажет то вы можете оспорить его отказ в суде и если суд займет вашу позицию то пристав должен будет отменить постановление

04 февраля 2015, 16:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а на ней штрафы, возникнут ли проблемы при оформлении?
здравствуйте .купил авто а на ней штрафы возникнут ли проблемы при оформлении авто в гибдд если есть дкп?
13 марта 2020, 13:05, вопрос №2712613, Светлана, г. Белебей
1 ответ
Автомобильное право
Каковы последствия, если купила авто, а оно оказалось в залоге?
Здравствуйте.Купила авто,а оно в залоге у банка и три ареста от приставов на регистрационные действия.Что делать?Если подам в суд,выиграю ли?
04 октября 2018, 23:58, вопрос №2125250, Нина, г. Мурманск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если купил авто, а на нем значится запрет на регистрационные действия?
купил авто а на нем арест приставов, может ли хозяин этого авто (со своими долгами перед приставами) приостановить регистрационные действия?
23 октября 2017, 00:12, вопрос №1788457, роман, г. Артем
1 ответ
Гражданское право
Купил авто, а на него через 2 месяца наложили арест
Купил авто а на него через 2 месяца наложили арест, но при этом машину уже оформлена была на мне.
22 июня 2017, 17:47, вопрос №1675768, Иван Алексеевич, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Купил авто, а на нем запрет на регистрационные действия?
купил авто а на нем запрет на регистрационные действия, на сайте гибдд есть запрет на регистрационные действия а на сайте приставов нет не чего на хозяина авто
06 июня 2017, 17:29, вопрос №1659720, Игорь, г. Волгодонск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015