8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача ходатайства в ходе суда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать ходатайство в суд о вызове доп.свидетелей по уголовному делу в процессе судебного заседания или нужно подавать до начала заседания.Я являюсь потерпевшей(частным обвинителем), и в данный момент нахожусь в рабочей поездке и до начала заседания не могу подать ходатайство.Спасибо!

04 февраля 2015, 15:23, Марина, г. Чита
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе подавать ходатайства до удаления суда в совещательную комнату поэтому подавайте когда вам будет удобно

С уажением Александр

04 февраля 2015, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Марина!

Ходатайство о допросе свидетеля Вы можете подать непосредственно в судебном заседании. Чтобы сэкономить время, можете договориться со свидетелем, чтобы он сразу пришел в судебное заседание. Вы заявите ходатайство, суд его удовлетворит и сразу вызовет свидетеля для допроса..

04 февраля 2015, 15:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И на что ссылаться при подаче ходатайства в суд о снижении этого срока?
Здравствуйте! Мне заменили 2 года 5 месяцев неотбытого лишения свободы на 3 года 10 месяцев ограничения свободы. Скажите, правомерно ли это? И на что ссылаться при подаче ходатайства в суд о снижении этого срока?
31 октября 2020, 19:50, вопрос №2900477, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Что нужно указывать в шапке при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости что нужно указывать в шапке? И есть ли разница в самостоятельной подаче ходатайства в суд или через инспекцию,в которой отмечаюсь? У инспекции вопросов ко мне нет.
16 сентября 2020, 08:53, вопрос №2862905, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запутался, во времени подачи ходатайства по ст 25'1 УПК РФ
На данный момент, открыто УД по ст 264.1 УК РФ. Нахожусь на 51й ст. конст. РФ. Идет экспертиза по моему ДНК жирового слоя на моём руле, т.к. факта управления авто мною, не было установленно, по этому я и отказался от мед.освидетельствования… Хочу подать ходатайство о применении суд.штрафа, по ст 25'1 УПК РФ. на стадии предварительного расследования. НО есть предположение, что если его прокурор не примет, то на суде будет нечего противопоставить мною и моей защите. Если по делу ведется дознание, то прямое согласие прокурора в этом случае обязательно. Если прокурор даст согласие, то это будет означать 90% вероятности того, что дело будет прекращено. Во-первых, есть нормативное препятствие, которое затруднит судье отказать в удовлетворении ходатайства о применении судебного штрафа, поступившее от органа расследования (п. 2 ч. 5 ст. 446.2 УПК РФ). Во-вторых, если прокурор дает согласие дознавателю на подачу ходатайства в суд, то, разумеется, что эту позицию будет отстаивать и тот прокурор, который будет присутствовать в судебном заседании при рассмотрении ходатайства. Суд не сможет игнорировать это мнение прокурора и вынужден будет его учитывать. Если согласия прокурора в этой ситуации не получено, то защите практически нечего этому противопоставить. Согласно п. 3.1 постановлению Пленума ВС РФ от 10.02.2009 № 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (далее – [2]) такой отказ нельзя обжаловать в суд. Единственный механизм – обращение к вышестоящему прокурору. Если дело направлено в суд, то мнение прокурора имеет значение. Как правило, суд его и придерживается. В судебной стадии вопрос о прекращении дела с назначением штрафа может поставить сам судья (ч. 1 ст. 25.1 УПК РФ). В этом случае председательствующий не обязан спрашивать мнение прокурора. Если с ходатайством о применении судебного штрафа вышел подсудимый, то суд обязан выяснить мнение прокурора, как и всех участников заседания по заявленному ходатайству. ТАК ВОТ: не опасно ли в этой ситуации, подавать данное ходатайство, на данном этапе, тк сейчас ведется расследование и прокурор может отказать… Или же это лучше сделать на самом суде до удаления суда в совещательную комнату… ДАЛЕЕ в случае, доказательств против меня: Я так полагаю необходимо по окончании ознакомления с УД заявить ходатайство о проведении предварительных слушаний вместе с ходатайством о прекращении уголовного дела по ст.25.1 УПК РФ, а не об особом порядке..(или особом)… ?
11 мая 2020, 15:57, вопрос №2768615, Глеб, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Каков порядок подачи ходатайства в суд по уголовному делу от гражданской жены?
Прошу разъяснить порядок подачи Ходатайства в суд по уголовному делу от гражданской жены о снисхождении со стороны суда , нужно ли подавать до судебного разбирательства или во время судебного разбирательства через адвоката дело по ст 172 УК РФ.
12 февраля 2020, 13:38, вопрос №2682494, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие нужны документы для подачи ходатайства в суд на ИТР в таком случае?
Какие нужны документы для подачи ходатайства в суд на ИТР?Мой знакомый находится в специальном центре, т.е суд ему приговорил 4 года принудительных работ, прошло некоторое время и он хочет написать заявление об измениние наказания
03 октября 2019, 11:37, вопрос №2534510, валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015