8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по правельному получить займ

как по закону получит частный займ?в каком порядке должно это происходить и какие документы должны составляться??спасибо

04 февраля 2015, 14:47, Сергей, г. Курск
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

что означает частный займ? получить в долг от физического лица? тогда просто заключаете стандартный договор займа

04 февраля 2015, 14:48
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

нужно ли мне платить предоплату??

04 февраля 2015, 14:49

2 варианта: заключить договор займа ( шаблонов много в интернете) и второй- просто написать расписку… в расписке как и в договоре займа обязательно прописываем паспортные данные лица которое одалживает (займодавец) и того лица кто занимает (заемщик). сумму займа, срок возврата, начисляются ли проценты

04 февраля 2015, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

во первых нужно понимать где вы собираетесь получать займ, возможно у выдающей организации будут свои требования к документам но однозначно:

паспорт

справка о доходах 2 НДФЛ

второй документ об удостоверении личности

договор или расписка.

можно получить в кредитной организации или в ООО выдающем займы, кроме того можно получить займ и у физического лица.

не совсем понял Ваш вопрос. уточните что вы хотели узнать.

04 февраля 2015, 14:50
1
0
1
0

нужно ли мне платить предоплату??

Сергей

за что, нет конечно, это уже развод какой то, вы можете отдать деньги и не получить ничего.

04 февраля 2015, 14:51
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

у физического лица

04 февраля 2015, 14:52
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оформления займа вам достаточно составить расписку.

Про предоплату не совсем понятно для чего? Или вы заемщик и от вас требуют какую то оплату? поясните пожалуйста

С уважением Александр

04 февраля 2015, 14:52
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

я заемщик.займодавец просит 1500 на киви кошелк.цитирую...

я предоставляю возможность приехать,дело в том что если дистанционно оформлять займ,в банке котором у меня лежат средства присутствует комиссия за перевод на сумму более 50000,эти деньги вы платите человеку в банке,который риск берет на себя,ну как вы понимаете не бесплатно разумеется!!!

04 февраля 2015, 14:57

я заемщик.займодавец просит 1500 на киви кошелк.цитирую...

Сергей

Сразу же отказывайтесь это развод так как велика вероятность что у человека ничего не получится а деньги вы заплатите тем более на электронный кошелек. При займе предоплата никогда не берется, а То что вам предлагают чистой воды махинация с выманиванием денег и потом ничего не докажете

04 февраля 2015, 15:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли возможность получить займ в других организацияХ, например, социальный займ
Мне необходимо объединить займы МФО в один займ или кредит, КИ испорчена (в прошлом одна из задолженностей перед банком закрыта по статье о невозможности взыскания, а узнала я об этом только сейчас), банки не дают кредиты. Есть ли возможность получить займ в других организацияХ, например, социальный займ
05 марта, 04:27, вопрос №3000909, Юлия, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Где получить заем с плохой КИ, ПРОСРОЧКАМИ И НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТЫХ ЗАЙМОВ
Где получить заем с плохой КИ, ПРОСРОЧКАМИ И НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТЫХ ЗАЙМОВ
01 октября 2020, 16:57, вопрос №2875357, Валери, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я седня оформил займ но случайно ввёл номер паспорта не верный, остальные данные верны, но я получил займ, могу ли я не отдавать займ
Здравствуйте я седня оформил займ но случайно ввёл номер паспорта не верный, остальные данные верны, но я получил займ, могу ли я не отдавать займ
13 мая 2020, 13:35, вопрос №2770531, Евгений, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Предприятие получило заем у физического лица
Здравствуйте. Предприятие получило заем, у физического лица. Сейчас при погашении займа, физ.лицо просит перевести деньги ему на банковскую карту. Имеет ли право предприятие, перечислить с расчетного счета сумму займа, взятого в кассу предприятия? Или мы должны, так же и вернуть сумму займа из кассы?
17 мая 2016, 05:34, вопрос №1254290, Елена, г. Пермь
2 ответа
Страхование
Получен займ от юр лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
Здравствуйте! получен займ от юр. лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
12 ноября 2015, 15:17, вопрос №1038087, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015