Как по правельному получить займ

как по закону получит частный займ?в каком порядке должно это происходить и какие документы должны составляться??спасибо

, Сергей, г. Курск
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

что означает частный займ? получить в долг от физического лица? тогда просто заключаете стандартный договор займа

Сергей
Клиент, г. Курск

нужно ли мне платить предоплату??

2 варианта: заключить договор займа ( шаблонов много в интернете) и второй- просто написать расписку… в расписке как и в  договоре займа обязательно прописываем паспортные данные лица которое одалживает (займодавец) и того лица кто занимает (заемщик). сумму займа, срок возврата, начисляются ли проценты

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

во первых нужно понимать где вы собираетесь получать займ, возможно у выдающей организации будут свои требования к документам но однозначно:

паспорт

справка о доходах 2 НДФЛ

второй документ об удостоверении личности

договор или расписка.

можно получить в кредитной организации или в ООО выдающем займы, кроме того можно получить займ и у физического лица.

не совсем понял Ваш вопрос. уточните что вы хотели узнать.

нужно ли мне платить предоплату??

Сергей

за что, нет конечно, это уже развод какой то, вы можете отдать деньги и не получить ничего.

Сергей
Клиент, г. Курск

у физического лица

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оформления займа вам достаточно составить расписку.

Про предоплату не совсем понятно для чего? Или вы заемщик и от вас требуют какую то оплату? поясните пожалуйста

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Курск

я заемщик.займодавец просит 1500 на киви кошелк.цитирую...

я предоставляю возможность приехать,дело в том что если дистанционно оформлять займ,в банке котором у меня лежат средства присутствует комиссия за перевод на сумму более 50000,эти деньги вы платите человеку в банке,который риск берет на себя,ну как вы понимаете не бесплатно разумеется!!!

я заемщик.займодавец просит 1500 на киви кошелк.цитирую...

Сергей

Сразу же отказывайтесь это развод так как велика вероятность что у человека ничего не получится а деньги вы заплатите тем более на электронный кошелек. При займе предоплата никогда не берется, а То что вам предлагают чистой воды махинация с выманиванием денег и потом ничего не докажете