Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет подавать по месту нахождения недвижимости или по месту проживания?

здравствуйте! 2 года подавала на имущественный налоговый вычет(квартира), переехала жить в другой город. В налоговую какого города нужно подавать декларацию на налоговый вычет по месту нахождения квартиры или по месту настоящего проживания????

04 Февраля 2015, 16:27, вопрос №713537 Галина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Налоговая декларация (в том числе по форме 3-НДФЛ) представляется в налоговый орган по месту учёта налогоплательщика по установленной форме. (п.3 ст. 80 Налогового кодекса РФ). Тем самым налоговый вычет необходимо подавать по месту регистрации.

    04 Февраля 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.