8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет подавать по месту нахождения недвижимости или по месту проживания?

здравствуйте! 2 года подавала на имущественный налоговый вычет(квартира), переехала жить в другой город. В налоговую какого города нужно подавать декларацию на налоговый вычет по месту нахождения квартиры или по месту настоящего проживания????

, Галина, г. Москва
Виктория Сидоренко
Виктория Сидоренко
Юрист,

Добрый вечер! Налоговая декларация (в том числе по форме 3-НДФЛ) представляется в налоговый орган по месту учёта налогоплательщика по установленной форме. (п.3 ст. 80 Налогового кодекса РФ). Тем самым налоговый вычет необходимо подавать по месту регистрации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
Здравствуйте. Проживаю и прописана в квартире, собственниками которой являются родители. Они проживают и прописаны в другом городе. Возникла задолженность за коммунальные услуги. Вынесен судебный приказ по месту нахождения недвижимости , а не по месту проживания собственника.Вопрос: куда суд должен направить копию судебного приказа? По месту нахождения имущества? Или по месту проживания и регистрации собственника ( ответчика). Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
, вопрос №2953927, Евгения, г. Владивосток
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет за приобретённую недвижимость?
Добрый день. В ближайшее время планирую заняться сбором документов для налогового вычета за приобретение квартиры. Вопрос заключается в том, что квартира куплена в г. Симферополь, а прописана я в г. Брянск. Где я могу подать документы на налоговый вычет? И если по месту прописки подаётся, то можно ли мне прописаться в г. Симферополь и подать документы там, т. к. в ближайшее время планируется переезд. Или нужно подавать в Брянске, т. к выплаты будут за 17, 18 год, а прописка была в это время в Брянске.
, вопрос №2248015, Надежда, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
В какой Арбитражный суд подавать заявление?
ФАС вынес постановление о признании общества виновным в совершении ч.1 ст.14.32 Коап. Вопрос: В какой арбитражный суд можно обжаловать данное постановление? По месту нахождения ФАС или месту нахождения общества?
, вопрос №907371, Наталья, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Где необходимо регистрировать договор аренды недвижимого имущества?
Где необходимо регистрировать договор аренды недвижимого имущества- по месту нахождения недвижимости или по месту регистрации собственника? Где необходимо подавать декларацию по НДФЛ от сдачи в аренду недвижимого имущества- по месту регистрации собственника или по месту нахождения недвижимости? Спасибо.
, вопрос №880270, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как и куда подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной(либо ничтожной)? По месту нахождения имущества или по месту проживания нового владельца или продавца?
Должник (физ.лицо), зная о судебном заседании и не являясь на него продаёт недвижимость. Определение суда на арест имущества (дом и земельный участок) датировано 20.12.2012 г., а сделку регистрируют 21.12.2012 г. Затем выходит решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист. Всё передаётся в ФССП, но у должника ничего официально нет. Арест на дом и земельный участок в силе и новый собственник (сожительница должника, что ещё нужно доказать) сделать ничего не может. Как и куда подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной(либо ничтожной)? По месту нахождения имущества или по месту проживания нового владельца или продавца?
, вопрос №355560, Андрей, г. Пермь
1 ответ