Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата долга по алиментам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли выплатить долг по алиментам отец ребенка при лишении его родительских прав в судебном порядке?

04 Февраля 2015, 15:53, вопрос №713489 Елена, г. Белово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка.

    04 Февраля 2015, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

    С уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ч. 2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
    Таким образом, отец ребенка будет обязан выплатить задолженность по алмиентам и сами алмиенты на содержание ребенка

    04 Февраля 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.