8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга по алиментам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли выплатить долг по алиментам отец ребенка при лишении его родительских прав в судебном порядке?

04 февраля 2015, 12:53, Елена, г. Белово
Денис Дурашкин
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка.

04 февраля 2015, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

С уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 12:56
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Таким образом, отец ребенка будет обязан выплатить задолженность по алмиентам и сами алмиенты на содержание ребенка

04 февраля 2015, 12:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав изменить порядок выплат по алиментам?
Здравствуйте.Можит ли судебный пристав не включить меня и моего ребенка к выплате долга по алиментам?Дело в том что бывший муж,выплачивает от первого брака алименты и там накопился небольшой долг,так как документы не приходили на работу.На данный момент я подала на алименты,на свое содержание до исполнено ребенку 3х лет и до 18 лет исполнения ребенка.Был суд,ребенку присудили 1/6 часть,а мне 5000 тыс рублей.Официальная зарплата у него 10000.на данный момент,накопился долг по алиментам в мою и в пользу ребенка 21000 тыс рублей.Ко мне звонил судебный пристав,и сказала что мне долг не будет на данный момент выплачиваться,только детям от первого брака.И как я поняла,каждому по 20% удержания.То есть мне и ребенку 60%,меньше чем присудили.Имеет ли право судебный пристав уменьшать нам выплату по алиментам и не выплачивать долг?
22 сентября 2017, 17:29, вопрос №1759365, алена, пгт. Аксубаево
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов при выплате долгов по двум исполнительным листам
Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты нашему 5-летнему ребенку в размере 25% и гасит другой исполнительный лист (за разбитый автомобиль в аварии) тоже в размере 25%. Списания происходят с зарплатной карты ежемесячно. Мужу недавно стала приходить пенсия на карту другого банка, соответственно. Я не подавала на алименты с его пенсии. А получатель долга (владелец разбитого авто), по всей видимости, подал, т.к.мужу пришла смс об аресте пенсионной карты на сумму оставшегося долга. У меня вопрос. Я собираюсь подать на алименты с пенсии мужа. Сколько в таком случае будет получать владелец авто? И могу ли я потребовать выплату долга за те полгода, которые выплачивается пенсия? Заранее спасибо!
16 июня 2017, 14:27, вопрос №1669583, Юлия, п. Дугна
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сроки выплат по алиментам
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от настоящего брака со мной. Я подала на алименты для того, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка, тк муж не работает. Я в декретном отпуске. Нашему ребенку 10 месяцев. По алиментам на первого ребенка образовался долг 140 тыс.руб. Задолженность за 19 мес. Муж начал погашать алименты в марте этого года с выплатой долга за прошлые периоды. Размер выплат равен минимальному прожиточному уровню -7280 руб Муж погасил 10000Руб Бывшая жена настаивает на том, чтобы он погашал алименты в срок, те если первая выплата была 12 марта, то и последующая также должна быть 12. Основываясь на своих умозаключениях, она угрожает мужу, что посадит его за несвоевременную выплату. И требут платить четко через месяц. Также и пристав, которому она пожаловалась требует оплатить через месяц и угрожает завести уголовное дело. Точнее говорит о том, что дело заведено. Вопрос: в какие сроки должы осуществляться ежемесячные выплаты по алиментам? Имел ли право пристав запугивать мужа? Не являются ли его действия превышением его должностных полномочий?
22 апреля 2015, 10:20, вопрос №813682, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Пеня по долгу алиментов. Жалоба на судебных приставов
Добрый день! Мой бывший муж не платит мне алименты вот уже 2 года. Слышала что могу подать на пени по долгу алиментов так ли это? По какому% насчитывают пени. Мы с мужем живем в разных городах. Судебные приставы по месту регистрации мужа ни каких действий по выплате долга алиментов с мужа не предпринимают. Могу ли я написать на них жалобу? на чье имя писать и есть ли образец жалобы. Ехать в другой город не имею возможности.
07 декабря 2014, 12:24, вопрос №644844, Екатерина, г. Новотроицк
1 ответ
Алименты
Выплата долга по алиментам ребёнку
Здравствуйте! Бывший муж по решению суда платил алименты в размере 3 000 руб ежемесячно, но потом выплаты прекратились. Я обратилась к приставу с просьбой узнать почему бм не платит и возобновить выплаты , так как одна воспитываю 2 детей и мне трудно. Естественно за время невыплат набежал долг 24 тыс руб, недавно б м снова стал платиь, и опять по 3 000 руб, долг так и висит и он выплачивать его как я поняла не собирается. Могу ли я обратиться в суд с требованием о выплате долга по алиментам моему ребёнку от бывшего мужа помимо его ежемесячных выплат в размере 3000 руб? Спасибо!
29 декабря 2013, 21:48, вопрос №334599, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015