8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск не по месту прописки виновника ДТП

Здравствуйте, произошло ДТП на федеральной трассе виновник признал вину ! После сбора всех документов стал вопрос в какой суд подавать исковое заявление на виновника , могу я подать в суд по своему месту жительства или

обязательно отправлять документы по месту жительства виновника ДТП с учетом что мы проживаем в разных областях ?

04 февраля 2015, 12:52, Константин,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Тут все зависит к кому вы предъявляете иск, если только к виновному, то только по его месту жительства, если еще и к страховой, то можно по своему месту жительства.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

поддерживаю.

если сможете зацепиться хотя бы за пени к страховой — можете подать как по своему месту жительства, так и адресу страховой.

Если такого шанса у вас нет — то да, только по месту жительства ответчика.

Удачи

04 февраля 2015, 16:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
Добрый вечер. Могу ли я получить компенсацию от виновника ДТП, если на момент аварии, у виновника не оказалось полиса ОСАГО. А у потерпевшего,т.е. у меня имеется полис ОСАГО. С пометкой на ремонт у дилера. Получив компенсацию, в виде ремонта от дилера. Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
07 марта, 19:14, вопрос №3002493, Максим, г. Тюмень
5 ответов
Договорное право
Можно ли подать иск по месту прописки истца?
Ответчик юр лицо, зарегистрирован в г. Самара. В договоре фраза, что в случае чего, иск в г. Самара, Можно ли подать иск по месту прописки исца Моск обл. (расторжение договора поставки деревянного дома. , сумма 833 т.р.)
15 июня 2016, 15:46, вопрос №1285314, оксана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли подать иск на страховую компанию виновника ДТП?
Здравствуйте. Ситуация такая. ДТП. Я потерпевший. Страховая компания Гута страхование на суде заявила, что полис поддельный. Суд направил полис на экспертизу. Экспертиза признала полис поддельным и возложила траты за экспертизу на меня (20000). Страховая отказала в выплате. Могу ли подать иск на страховую компанию виновника ДТП?
29 марта 2016, 18:07, вопрос №1200278, Зульфия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я недостающую сумму взыскать с виновника ДТП через суд?
В феврале этого года попал в дтп,виновник водитель другой машины.Составили европротокол,но на ремонт 50 000тыс.не хватило,независимый эксперт оценил ремонт на 82 000тыс.Могу ли я недостающую сумму взыскать с виновника дтп через суд?
29 февраля 2016, 17:07, вопрос №1163458, Инсаф, г. Ижевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП?
Добрый вечер! 9.05.15г попала в ДТП в результате которого мне причинен тяжкий вред здоровью (закрытый оскольчатый, винтообразный перелом нижней трети плеча с парезом лучевого нерва, находилась на больничном с 9.05.15 по 25.09.15гг.), в автомобиле находилась в качестве пассажира. В результате ДТП было заведено уголовное дело на виновника ДТП(Гр.К.) по ст.264 ч.1, состоялся суд 5.10.15 на к-ом был вынесен приговор о условном сроке лишения свободы гр.К. и лишении его управлять ТС на 1г. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП? В какой срок и какие документы мне необходимо предоставить?
09 октября 2015, 18:34, вопрос №1001530, Лидия, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015