8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог для многодетных

Хочу открыть ИП. Как многодетная мать, какой налог я буду платить? Или не буду вообще платить? Какие документы нужно предоставить? И еще должна ли я платить транспортный налог?

Наталия г.Воронеж

04 февраля 2015, 12:38, Наталия, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Предпринимательская деятельность с материнством никак никак не связана. Какой у вас будет вид деятельности? Какая система налогообложения планируется? Есть ли в собственности транспортное средство?

04 февраля 2015, 14:25
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Воронеж

вид деятельности торговля, не большой магазинчик в селе. вмененка. автомобиль есть в собственности

04 февраля 2015, 18:02

вид деятельности торговля, не большой магазинчик в селе. вмененка. автомобиль есть в собственности

Наталия

Размер налога по ЕНВД зависит от площади помещения, стационарности объекта, коэффициента-дефлятора по вашему региону и своевременности оплаты фиксированных взносов в ПФР и взносов за работника (если он есть). Транспортный налог как физическое лицо вы обязаны платить ежегодно.

04 февраля 2015, 20:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
От какой даты рассчитывается льгота на транспортный налог многодетной семье?
Льгота на транспортный налог многодетной семье расчитывается с дня рождения ребенка или даты получения льготного удостоверения?
12 ноября 2019, 09:28, вопрос №2584849, Снежана, Алупка
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отказ в предоставлении льготы по транспортному налогу многодетной семье
В нашей семье трое несовершеннолетних детей. Жена и дети прописаны в квартире матери жены в Москве. Я прописан в частном доме, принадлежащим нам с женой (долевая собственность 50/50), находящимся в г. Балашиха, Московской обл. Фактически вся семья проживает в этом доме. Удостоверение многодетной семьи мы получали в Москве. В 2011 году, мной был приобретен автомобиль, я поставил его на учет в г. Балашиха, и подал в Балашихинскую ИФНС заявление о предоставлении льготы по транспортному налогу. Других автомобилей, по которым предоставляется льгота, у нас нет. В 2018 г., выяснилось, что льготу по транспортному нам не предоставили и начислили транспортный налог в полном объёме. При обращении в Балашихинскую ИФНС мне сказали, что льгота не может быть предоставлена, т.к. удостоверение многодетной семьи было выдано в Москве. При этом инспектор ИФНС отказалась дать разъяснения на основании какого регламентирующего документа или закона мне отказано в предоставлении льготы.
06 апреля 2019, 15:51, вопрос №2318456, Олег, г. Балашиха
7 ответов
Налоговое право
Транспортный налог многодетным семьям
на сколько машин в семье можно сделать льготу на транспортный налог многодетным семьям. Спасибо.
31 августа 2015, 17:34, вопрос №960076, ольга овчинникова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Документы для отмены транспортного налога многодетному отцу
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каков набор документов для отмены транспортного налога многодетному папе в городе Москве (удостоверение имеется)
30 июля 2015, 14:38, вопрос №924358, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Заявление об отмене транспортного налога многодетной сеье
добрый день. Нужна помощь написать заявления в налоговую,что бы пересчитали транспортный налог многодетной семье в Москве
17 февраля 2015, 10:12, вопрос №729502, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015