8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить заложенное имущество

Добрый день! мой, ныне покойный брат, заложил перстень в ломбард. срок выкупа прошел. мне данный перстень не дают выкупить и не отдают. говорят, что смогут его отдать только после прошествии полугода, когда я вступлю в наследство. но при этом мне не выдают никаких подтверждающих это документов. подскажите мне, пожалуйста, как я могу его выкупить, не дожидаясь полгода. или какие они должны предоставить мне документы, о том что в течении этого времени они его не продадут.

04 февраля 2015, 11:39, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Оксана, вам нужно получить у нотариуса справку о том, что вы являетесь наследником после смерти вашего брата. такая справка будет являться хотя бы каким-то основанием для того, чтобы с вами разговаривали в ломбарде. а пока у вас нет никакого документа, который бы вы представили ломбарду.

Сохраняйте квитанцию о том, что ваш брат сдал сдал перстень в ломбард.

04 февраля 2015, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Направьте в адрес ломбарда претензию в которой укажите, что отец умер приложите копию свидетельства о смерти, а так же укажите, что Вы как наследник хотите его выкупить, но так как пока в наследство не вступили, требуете его не продавать. Сохраните квитанцию об отправке письма.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как взыскивается приставами заложенное имущество?
Здравствуйте,получили исполнительный лист о взыскании заложенного имущества нашего должника. Думала,что самое сложное позади, пока не пришла к приставам. ИП возбуждено уже около 3х месяцев,а пристав кормит завтраками. Сначала просила документы-основания на взыскиваемое имущество, теперь сказала ждать, пока она освободится и мы поедем посмотрим этот дом. Я перечитала много информации, в т.ч. и инструкцию пристава по взысканию залога, но нигде не нашла четкого алгоритма взыскания. Просто мне кажется,что наш пристав просто тянет время, а объяснить всю процедуру взыскания не может/не хочет. Буду благодарна, если подскажите, как происходит взыскание имущество через приставов и что мне от них требовать, как взыскателю
07 февраля 2020, 08:14, вопрос №2676246, Наталья, г. Тула
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неясность при реализация заложенного имущество на торгах в рамках исполнительного производства
Уважаемые юристы, столкнулся с запутанной ситуацией. Продается на торгах заложенное имущество(автомобиль) в рамках исполнительного производства по закону N 229 г. Начиналось все просто: в начале 2017 года на данный автомобиль районным судом по иску банка было обращено взыскание, так как заемщик имел задолженности по платежам по кредиту, а автомобиль был предметом залога. Этим же постановлением судом был установлен запрет рег. действий в отношении данного автомобиля. Однако, до сегодняшнего дня этот автомобиль не продан и числится в залоге. С порядком реализации заложенного имущества я знаком, мне известно, что если с первичных и вторичных торгов имущество не было продано, то оно предлагается залогодержателю, если он отказывается от имущества то залог прекращается, а имущество передается должнику. Срок реализации установлен законом в 2 месяца. Отсюда возникает первый вопрос как такое возможно, что за 2 года данное имущество не продано (если срок реализации 2 месяца) и запись о залоге не погашена? Но это еще не все, после данного решения суда (с 2017 г по сегодняшний день),3 мя разными судебными приставами на данное имущество были наложены в общей сложности 7 запретов рег. действий по различным исполнительным производствам. Отсюда возникает второй вопрос, законны ли эти запреты, если имущество уже по сути выбыло из владения должника, после того как судом на него было обращено взыскание? И вот наконец, сейчас на сайте торги.гов этот автомобиль спустя 2 года после решения суда об обращении взыскания на имущество реализуется специализированной организацией, на основании постановления судебного пристава(?!) о передаче арестованного имущества на торги.Также судебный пристав на основании постановления которого реализуется данное имущество, относится не к городскому отделу судебных приставов, а к отделу одного из поселения области.И отсюда возникает 3 ий вопрос: Как такое возможно, что, если районный суд города обратил взыскание на имущество, а спустя 2 года оно реализуется на основании постановления пристава сельского поселения? Прошу ответить на 3 вопроса и посоветовать как разобраться в данной ситуации, с чего начать. И еще вопрос, допустим, я закрою глаза на все эти странности и приобрету данное имущество, то как будут обстоять дела со снятием залога и отмене всех этих запретов рег. действий(в том числе наложенного судом в 2017 году.) PS Автомобиль с учета не снят. Пристав- исполнитель по решению суда об обращении взыскания на имущество и пристав на основании постановления которого объявлены торги-разные люди и относятся к разным территориальным органам ФССП.
01 января 2019, 23:05, вопрос №2213891, Роман, г. Пенза
9 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Риски при обращении взыскания на заложенное имущество при снятия обременения в гос. Органе
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Между физическими лицами заключен договор займа. В обеспечение обязательств по договору займа между ними также заключен договор залога земельного участка и дома. В соответствии с законодательством Договор залога был зарегистрирован в уполномоченном органе, соответственно на заложенное имущество было наложено обременение. На текущий момент, чтобы расплатиться по Договору займа Заемщик предлагает снять обременение, чтобы указанное имущество заложить банку на более выгодных условиях. Банк соглашается принять в качестве залога имущество без обременения. Влечет ли за собой снятие обременения риски для обращения взыскания на заложенное имущество, в случае неисполнения обязательств по Договору займа? Не становится ли такой договор залога ничтожным в силу ст. 10, п.1 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"? Спасибо.
04 февраля 2017, 10:08, вопрос №1525748, Максим, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Заложенное имущество
здравствуйте. на аукционе, мне интересен лот ФССП, арестованная квартира. квартира эта является заложенным имуществом. разъясните какие обязательства я получу, приобретя данную квартиру. и как получить информацию по сумме обязательства.
14 августа 2014, 09:25, вопрос №529903, Никита, г. Иваново
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли прекращения договора поручительства при наличии заложенного имущества должника, соразмерного требованиям кредитора?
При заключении кредитного договора ООО с Банком, в качестве обеспечительной меры был заключен договор залога движимого имущества. Спустя год в ходе пролонгации кредитного договора, дополнительно в обеспечительных мерах был заключен договор поручительства с физ. лицом. В результате ненадлежащего исполнения обязательств банк предъявил иск к должнику и поручителю. В суде должник попросил ограничиться взысканием заложенного имущества, поскольку его стоимости хватает, чтобы удовлетворить требования кредитора. Однако суд принимает решение взыскать сумму задолженности по кредитному договору солидарно с должника и поручителя. а также наложить арест на заложенное имущество залогодателя и имущество поручителя. Обосновано ли решение суда, касательно поручителя, ведь стоимости заложенного имущества основного должника хватает рассчитаться с задолженностью?
22 января 2014, 14:09, вопрос №346793, Максим, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015