8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет исполнения алиментов

Здравствуйте! Подскажите как нужно поступить, если муж уже более 1 года не выплачивает алименты по исполнительному производству в службе судебных приставов?

04 февраля 2015, 11:25, Екатерина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно жаловаться на бездействие приставов вышестоящему приставу и в прокуратуру. Также вы можете взыскать с супруга неустойку по ст.115 СК РФ.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я не работаю имущества нет плачу алименты по 500 рублей чтоб не быть злостным не поательщиком могут ли что то сделать приставам
Здравствуйте я не работаю имущества нет плачу алименты по 500 рублей чтоб не быть злостным не поательщиком могут ли что то сделать приставам
22 марта, 06:27, вопрос №3012934, сергей, г. Абакан
4 ответа
Гражданское право
Как отменить предыдущие решения суда по взысканию алиментов?
В 2011 г. было подано заявление в районный суд на установление отцовства и взыскания алиментов. Решение было положительное в мою пользу: отцовство установили по днк экспертизе, алименты назначили 1/4 часть всех доходов. Далее в 2012 году было подано заявление в районный суд на лишение родительский прав и на изменение размера алиментов в большую сторону. Решением районного суда ответчика лишили родительских прав, а вопрос о пересмотре размера алиментов направили на рассмотрение в мировой суд. Мировой суд рассмотрев мое заявление увеличил размер алиментов с 1/4 части на 1/4 + 5000 в тдс. В 2013 году ответчик подал на обжалование первого решения суда об установлении отцовства и взыскании алиментов. Дело рассматривал районный суд одним днем. О дате судебного заседания сообщили за 1 день, при этом не сказав по какому вопросу будет суд, свой экземпляр документов я тогда не получила, соответственно подготовиться не смогла. Районный суд вынес решение, как и в первый раз, т.е. установить отцовство и назначить алименты в размере 1/4. На что я суду сообщила, что было решение суда от 12 года, что размер алиментов увеличен, но поскольку у меня не было с собой документов, суд сказал, что раз нет, значить алименты будут 1/4 и все. В итоге у меня проблемы с исполнением данных исполнительных листов, т.е. на данный момент мне считают с 2011 по 2012 г.г. по 1/4, с 2012 по 2013 1/4+5000 тдс и с 2013 опять 1/4. Я с этим категорически не согласна и в виду своей неграмотности, вовремя не среагировала на последнее решение суда. Плюс попались неграмотные приставы, которые долгое время морочили мне голову и исполняли 2 листа на 1/4 и на 1/4+5000 тдс. Вопрос в следующем: я хочу чтобы все решения, ранее принятые судами были пересмотрены (отменены), и чтобы было вынесено одно решение, по которому был один исполнительный лист. А так же еще раз пересмотреть размер алиментов (полностью в ТДС, т.к. ответчик намерено не устраивается на работу и утаивает доходы). Соответственно алименты он вообще не платит и не платил и у него на данный момент приличный долг. Я не знаю в какой суд мне обращаться для пересмотра (отмены) решений суда и как правильно составить заявление. Я одинокая мать двоих детей, малоимущая. Есть ли возможность получить бесплатную помощь у вас, в рамках программы для москвичей о бесплатной юридической помощи.
11 сентября 2018, 13:47, вопрос №2103041, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов, не осуществляющих взыскание алиментов?
Здравствуйте! Был получен судебный приказ о взыскании алиментов 23 сентября 2013 года и передан судебным приставам для исполнения. По сегодняшний день нет ни алиментов ни ответа от них. Звоню им и спрашиваю про исполнение судебного приказа, а в ответ мы ищем его! (хотя мною указано 2 места работы его и место прописки и проживания) Скажите пожалуйста куда можно обратиться на их бездействие?
13 декабря 2016, 05:56, вопрос №1471823, Мария, г. Великий Новгород
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как поступить, если сказано удержать алименты в размере 50%, а задолженность еще только будут рассчитывать
В постановлении судебного пристава написано, предмет исполнения:алименты в размере 0,00. В п.3 " удержание производить в размере 50% из них 25% текущие алименты и 25% в счет погашения задолженности. Для расчета предоставить справку о заработной плате для расчета задолженности. Как поступить бухгалтеру, следует ли вернуть такое постановление т.к. суммы задолженности нет, текущие алименты 25% притом, что предмет исполнения 0,0.
08 июня 2016, 01:18, вопрос №1278037, Татьяна Леонтьевна, г. Красноярск
13 ответов
Алименты
Нет выплаты алиментов
добрый день. Вопрос, касаемый алиментов! с 2011 года нет перечисления алиментов. после смерти его родителей, ему досталась 2х комн. квартира. он ее приватизировал и сказал, что когда дочери исполнится 18 лет, она будет приватизацию на себя оформлять (так хотела его мать). но завещания от свекрови нет. в данное время он отказывается от выплат алиментов (дочери через месяц 18 лет), говорит что продаст квартиру и отдаст деньги, но однозначно это не факт, так как сам говорит, что весь в долгах!!!! моя дочь может остаться и без задолженных алиментов за 4 года и без квартиры. исполнительный лист он говорит что потерял. помогите пожалуйста...что делать в этой ситуации?
19 июня 2015, 06:04, вопрос №876672, МАРИЯ ВОЛКОВА, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015