8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг довел до попытки суецида

здравствуйте! я не знаю что мне делать, как поступить. дело в том что мы с супругом в браке 12 лет у нас есть 2 дочери. муж мне изменял, пил поэтому мы часто разходились. я 2 раза подавала на развод. последние 2 года мы живем вместе. он закодировался-не пьет. работает взяли квартиру в ипотеку. я стараюсь его не провоцировать. ни с кем не общаюсь, даже к родственникам без него не езжу. не пью, чтоб его не провоцировать. сейчас он работает без выходных то есть я вообще не общаюсь с родственниками, работать он мне не разрешает. не давно было день рождения ко мне пришла подруга и мы не много выпили(я у него разрешения спросила). когда он пришел начал скандалить побил меня. ребенок плакал он его закрыл в комнате. начал говорить что я алкашка, плохая мать. что разведется со мной. детей отберет... я расплакалась и вонзила в себя нож- не захотела больше так жить... сейчас идет следственное дело. меня спрашивают буду ли я писать заявление на него. что он меня довел до самоубийства. что мне делать? и что ему "грозит"

04 февраля 2015, 11:18, Дина, г. Оренбург
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Сходите в полицию, напишите заявление. Согласно статье 110 уголовного кодекса,

доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


04 февраля 2015, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, дочь в психиатрической больнице 18 лет.Попытка суецида, лежит 3 дня.Все осознала.Сессия и практика сейчас у неё.Сессию можно потом сдать, практику нет.Как можно её оттуда Забрать?
Здравствуйте,дочь в психиатрической больнице 18 лет .Попытка суецида , лежит 3 дня .Все осознала .Сессия и практика сейчас у неё.Сессию можно потом сдать, практику нет .Как можно её оттуда Забрать?
17 июня, 11:57, вопрос №3056302, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Была попытка суицида, зачем вызывают в СК?
Здравствуйте была попытка суецида, зачем вызывают в ск? Чего можно ожидать? Что мне нужно делать, хотелось бы узнать
24 февраля 2020, 07:28, вопрос №2694763, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если бывший мужчина довел меня до суицида?
Здравствуйте. Мой бывший мужчина довёл меня до суецида. Когда я в августе забирала вещи из его дома, он изнасиловал меня. я боюсь кому либо это говорить. И не знаю что делать. Потому что теперь он просто довёл меня до истерики и я больше не могу так. я собираюсь покончить с собой. я не могу с этим жить.
11 октября 2019, 04:04, вопрос №2544947, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
На какие статьи мне ссылаться при составлении претензии о досудебном решении?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить претензию по существу вопроса. Я обратилась в частную клинику к неврологу с болями в спине, чтобы выяснить причину, узнать точный диагноз и получить соответствующее лечение. Осмотра произведено не было, медкарта из поликлиники не была изучена, только беседа и изучение моего пульса. После осмотра врач объявил, что обнаружил увеличенную селезёнку и общее переутомление. После чего мне было назначено проведение иглотерапии, массаж, висцеральный массаж. После первых же манипуляций состояние мое ухудшилось, все проводимые методы я переносила очень плохо (сильные боли, долгое головокружение, слабость, повышение артериального давления). Несмотря на мои жалобы, дорогостоящее лечение продолжалось, так как мне объясняли, что здоровье мое "запущенное". Ко всему прочему, выставляли в счет на оплату навязанные лишние услуги (аромалечение, фитобар, и проч.) Так как боли в области спины только усилились, появились синяки на спине, я обратилась в платный кабинет УЗИ, где обнаружили заболевание, при котором требуется обеспечить покой, ограничение нагрузки и повязка косыночная. Имея на руках заключение из поликлиники, я предприняла попытку разговора с директором (он же врач) клиники, чтобы выразить свое несогласие тактикой лечения. Ответ был очень грубым ("Это я обсуждать отказываюсь", "идите в другое место, где вас вылечат"...) Я почувствовала резкое ухудшение прямо в кабинете, очень резко заболела голова, но мне не было оказана помощь, наоборот, директор клинике сказал, чтобы сопровождавший меня супруг вывел меня, так как "сама она не дойдет". Покинув клинику, супруг довел меня в ближайшую аптеку, где сотрудники незамедлительно вызвали Скорую Помощь, так как давление поднялось до 207/167, медики диагностировали гипертонический криз. Сейчас я продолжаю лечение амбулаторно. Спасибо, что выслушали и надеюсь на Ваш совет. Благодарю.
25 июня 2018, 07:50, вопрос №2034893, Елена, г. Челябинск
9 ответов
Все
Попытка суицида сроки
Добрый день, скажите пожалуйста, пожилой человек совершил попытку суицида после чего был отправлен в реанимацию где ему была сделана успешная операция но пенсионер скончался спустя 1,5 недели из за отека легких, т.е не из за попытки суицыда ! Однако, участковым проводится расследование по поводу того было ли это покушение на убийство супругом или попытка суицыда. Каков срок расследования дела участковым или скрок передачи дела в следственный одел по уголовным делам? или срок возбуждения уголовного дела?
24 февраля 2015, 08:52, вопрос №738012, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015