8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов в суд по поводу расторжения брака?

Подала заявление на развод. Прошло 17 дней. Завтра мировой судья вызывает в суд меня и мужа. Подскажите это будет беседа или уже суд?

04 февраля 2015, 10:09, Валентина, пгт. Нарышкино
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это будет предварительное судебное заседание.

Все процессы происходят устно то есть в любом случае грубо говоря происходят в форме беседы. Суд может вынести решение о расторжении брака а может отложить или назначить срок для примирения. все зависит от обстоятельств дела

С уважением Александр

04 февраля 2015, 10:11
1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, пгт. Нарышкино

Александр, будьте добры, расскажите подробнее как все это будет проходить, какие примерно вопросы будет задавать судья. Если муж не придет, будет ли судья беседовать со мной одной?

04 февраля 2015, 10:15

Процедура довольно проста, главное слушайте что судья будет говорить. у вас спросят почему хотите развестись не желаете ли примириться и т.п. если муж не придет то суд может отложить рассмотрение дела

Отвечать на вопросы суда нужно стоя. также вначале спросят у вас имеете ли вы отводы суду иные ходатайства. должны ответить что отводов нет если документы приложить к иску ни какие не хотите то и ходатайств тоже нет

04 февраля 2015, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

А что указано в определении о назначении заседания или в повестке?

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 10:25
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, пгт. Нарышкино

О о том, что нужно явиться в суд на беседу, мне сообщил мировой судья по телефону.

04 февраля 2015, 10:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я не знаю почту ответчика чтобы отправить письмо по поводу расторжения брака
Я не знаю почту ответчика чтобы отправить письмо по поводу расторжения брака. Что делать? Какие документы нужны
21 сентября 2020, 11:19, вопрос №2866389, Эльмира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно разрешить вопросы с решением суда о расторжении брака?
Вот, что я сам нарыл и думаю. Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака пункт 1, Абзац 3 При государственной регистрации расторжения брака в орган ЗАГС должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов). Для государственной регистрации расторжения брака по решению суда, предоставляется выписка из решения суда, где есть паспортные данные обоих супругов, а также достаточно удостоверения личности одного из супругов Абзац 4 В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться. Здесь. Не сказано, что ОБЯЗАН в тот же ЗАГС!!, сказано не надо решение СУДА, если в тот же ЗАГС. Статья 37 Статья 69 заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона. Последний Абзац, все основания выше не подходят. Далее статья 70 Статья 70 Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; В связи с этим вопрос: В записи ЕГРЗАГС 130199530000400508000 внесённой 95300004 Отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода Новгородской области, внесены не правильные или не полные сведения, допущены орфографические ошибки?, запись акта гражданского состояния произведена без учёта правил, установленных законами субъектов РФ? Почему требуется такое заключение??? Статья 71 Пункт 1 Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Или по месту жительства!!! Гражданин вправе обратиться по месту жительства, не обязан ехать в Великий Новгород. Пункт 1 Абзац 4 Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния Так, как иных оснований кроме заключения органа ЗАГС о внесении исправления нет, то где это заключение??? Почему его не выдали? Что в нём? Данные не полные в записи ЕГРЗАГС? Дайте тогда заключение, что данные не полные, и дайте дубликат записи из ЕГРЗАГС, с не полными данными. Статья 72 Пункт 2 При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения. Орган ЗАГС запрашивает копию, не гражданин едет в Великий Новгород, или идёт в нотариусам и …. Пункт 3 Абзац 2 Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния либо отказ во внесении такого исправления или изменения производится на основании заключения органа записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона. Вновь упоминается ЗАКЛЮЧЕНИЕ, где ОНО??? Кто решил, что запись не полная не верная и т.д. Где заключение? Пункт 4 В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Дайте письменный отказ! Мы его отнесём в прокуратуру, там дадут правовую оценку вашим действиям. Мы обратимся в суд и потребуем компенсацию за потерянное время и деньги на юристов. Я вижу противоречие в законе 143 ЗАГС Статья 71 гласит, что "Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению." ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Вывод в другой город к месту хранения записи ехать не надо. Это подтверждает Статья 72 Пункт 2 "При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения." ЗАГС запрашивает информацию сам. Ехать не надо. НО статья 73 гласит: 1. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния на бумажном носителе, подлежащей исправлению или изменению. -- И что получается? Ехать надо? Или в 73 не сказано, про гражданина, а речь про их внутриведомственные дела?
31 января 2020, 23:53, вопрос №2668316, Алексей, г. Геленджик
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Стоит ли идти на заседание в суд по поводу расторжения брака?
Здравствуйте. Супруг написал заявление в суд на расторжение брака. Я хочу семью сохранить. Он в суд не собирается идти. Есть ли смысл мне идти на заседание? Сохранят ли нам семью , если мы оба не придём?спасибо
25 мая 2018, 12:15, вопрос №2006356, Светлана, г. Пермь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Что будут спрашивать на суде по поводу расторжения брака, если есть ребенок?
Какие вопросы обычно задает судья на суде по поводу расторжения брака? Спор о совместно нажитом имуществе отсутствует. Есть несовершеннолетний ребенок, совсем маленький, год с небольшим.
07 ноября 2017, 08:26, вопрос №1803696, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Для чего бывшему мужу суд направил мотивированное решение суда о расторжении брака?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Брак расторгнут в мае 2015 года. В октябре 2015 года бывший муж получил мотивированное решение суда о расторжении брака. Подскажите, для чего бывшему мужу нужно мотивированное решение суда о расторжении брака? Он был согласен на расторжение брака. Заранее спасибо.
08 декабря 2015, 09:51, вопрос №1064968, Марина, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015