Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на газификацию дома. Ребенку 2.5 года.

04 Февраля 2015, 13:04, вопрос №713216 Екатерина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Нельзя. Направление средств материнского капитала на газификацию дома не предусмотрено законом.

    04 Февраля 2015, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А в случае достройки веранды к дому.

    04 Февраля 2015, 13:11
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Нужно тогда получить разрешение на строительство или реконструкцию дома, оформить обязательство у нотариуса выделить доли членам семьи и в таком случае возможно будет направить средства МСК. Нужно уточнить в ПФР. 

    04 Февраля 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    04 Февраля 2015, 13:17
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Материнский капитал используется только на улучшение жилищных условий, пенсию матери и образование ребенка, иное не предусмотрено законом.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Ответ на уточнение.



    Материнский
    капитал вы можете использовать в качестве улучшения жилищных условий (например оформить целевой кредит на строительство веранды к дому с последующим
    погашением
    основного
    долга по кредитному договору за счет материнского капитала).


    04 Февраля 2015, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за уточнение.

    04 Февраля 2015, 13:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.