8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ну ли я ответственность?

дится в другом городе, поэтому мы договорились, что я отправлю предмет продажи транспортной компанией. Я получил деньги переводом на банковскую карту, после чего отправил посылку. В процессе доставки компания - перевозчик утратила груз. Покупатель требует возместить ему все деньги обратно и угрожает мне судом. Законны ли егон я ему возвратить сумму? По моему мнению между нами былречу друг другу. ( покупатель же утверждает, что никакого договора между нами нет) заключен ли он между нами на самом деле? Основываясь на договоре о купле- продаже я свои условия выполнил передав предмет продажи компании - перевозчику. Я прав? В дальнейшем компания возместила ущерб, но той суммы было недостаточно покупателю - посылка не была оценена и поэтому сумма неполная.( но мы не договаривались об оценке посылки, и перечисленных средств продавца было недостаточно на её оценивание). Должен ли я возвратить денежную компенсацию компании, врученную мне? По какой статье продавец может обратиться на меня в суд? Заранее благодарю

Показать полностью
, Валерий, г. Новосибирск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

По сути, так как было перечисление средств от покупателя в вашу пользу, считается что вы с ним заключили договор купли- продажи. В этом случае вы обязаны возвратить покупателю выплаченные деньги, и взыскать из с компании- перевозчика.

Если покупатель подаст иск к вам, вам также нужно привлечь к суду перевозчика и настаивать на взыскании с него средств за утраченный груз и моральный вред. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Новосибирск

А как же статьи 458.2 гк и 459гк?

Поэтому вам и пишу о привлечении в суд в качестве ответчика перевозчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015