8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод: с кем останется ребенок?

здравствуйте. разводимся с мужем,есть ребенок 1,5 года. для развода нужно уехать в другой город,муж просит оставить на месяц дочку с ним. говорит что он привезет ее потом .незнаю как поступить: дочку он очень любит,поэтому вроде можно согласиться на данное условие. но есть подозрение,что он хочет отсудить у меня ребенка.... поэтому есть переживания что данный мой поступок будет только ему плюсом, и на суде данный факт повлияет на решение суда не в мою пользу.

04 февраля 2015, 09:06, ирина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете не отдавать отцу ребенка, потому что не факт, что он вам ее вернет, а вы потом замучаетесь бегать по судам определяя место жительства ребенка с вами.

По общему правилу маленьких детей оставляют с матерями, если они конечно не ведут аморальный образ жизни.

Иск о разводе вы можете подать по своему месту жительства на основании ст.29 ГПК РФ.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 09:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
Здравствуйте мы приобрели дом за метеринский капитал. Двое детей оба маленькие я в не работаю в декрете домохозяйка муж официально работает. Отношения не очень есть рукоприкладство но нет заявлений от меня. Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
13 июня 2020, 08:37, вопрос №2799327, Диана, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
С кем останутся дети после развода, если есть доказательства измены жены?
С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев
14 августа 2019, 01:29, вопрос №2471235, марк, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок после расторжения брака родителями?
Добрый вечер. Расскажу в кратце, моя сестра столкнулась с проблемой семейного характера. Плохие отношения с супругом, живут раздельно, на развод еще не подали. Дальнейшее развитие событий только негативное. Все идет к разводу. Имеется совместно купленный дом, но право собственности не оформлено, только договор купли-продажи. Есть ребенок. Отец раз в неделю забирает его к себе. Ежемесячно перечисляет денежные средства (1/4 доли от дохода с официального места работы). Как поступить правильно в данной ситуации? Стоит ли оформлять алименты и на каком этапе на них подавать? С кем останется ребенок в случае развода (мать работает не официально, проживает в сьемной квартире, а отец трудоустроен, живет у родителей)? Как оставить ребенка с мамой? Как быть с домом?
15 марта 2019, 18:37, вопрос №2292513, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если у родителей нет квартиры?
Здравствуйте,я хочу развестись с мужем,Но он против развода,получается можно развестись только через Суд? И с кем останется ребенок в этой ситуации.. Он не гражданин Рф,у него нету Квартиры,Сам не работает.. Я Работаю,гражданинка Рф,но квартиры пока что нету,планирую покупать..Что в таком случае будет лучше,и с кем останется ребенок? Он уже в течении Полугода не появлялся в Москве.
14 июня 2017, 21:32, вопрос №1667515, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребенок
Здравствуйте, Мы с мужем состоим в официальном браке, хотим разводится. У нас есть ребенок из-за которого возник спор с кем останется маленький. Я учусь, полгода осталось, и работаю. Живу с маленьким со своими родителями, т.к. муж выгнал. Ребенку вещи не отдал, сказал что сама купишь. Мои вещи все привез. Ребенку полгода, искусственник. Прописаны у мужа. Хочу сначала прописаться у меня на жилплощади, а потом подавать на развод. Муж пользуется тем, что у него столько же прав на ребенка как и у меня. Он прав, у него столько же прав на ребенка? С кем останется ребенок? И сможет ли муж подать на развод по копии свидетельства?
28 декабря 2014, 16:15, вопрос №670646, Нина, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015