Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Посоьие по потере кормильца

Здравствуйте!

Умер мой муж, он был пенсионером УИС. Мы были в браке, но мою дочь он не удочерял. Девушка учится в университете. Выплатят ли ей единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти ?

04 Февраля 2015, 12:01, вопрос №713112 Галина, г. Арсеньев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина, в рамках законодательства о пенсиях по потере кормильца ваша дочь, не входит в перечень лиц, которым возможно назначение такой пенсии, т.к. она не является ни родственником, ни членом семьи.

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Кто может претендовать из граждан на получение данной пенсии по потере?

    _____________

    К еще одной категории людей, имеющих право на получение данного вида пенсии, относятся усыновители и усыновленные дети,…

    Если у вас есть сомнения по поводу того, положена она вам или нет по каким-либо причинам, обратитесь за предварительной консультацией в пенсионный фонд по месту регистрации за консультацией. Скорее всего, предварительная консультация вам потребуется в любом случае, так как пакет документов для оформления пенсии для каждого индивидуален и необходимо будет получить нужный именно вам список документов у специалиста, занимающегося оформлением.

    04 Февраля 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.