8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Добрый день! Может хоть Вы мне поможете, куда не обращалась точного ответа не дают. В 2013 году оформила кредитную карту в Хом кредите(нужно было перекрыть другой кредит), карту оформила на 65000. В декабре 2014 года потеряла работу, и теперь не могу делать ежемесячные пополнения карты. За тот период, в который я платил выплатила 56000(распечатка платежей есть на руках). Две недели назад на адрес моей прописке пришло письмо от банка, в котором указывалось, что если я не заплачу 11000( получается долг по ежемесячному платежу), то они подадут дело в суд на досрочное погашение всего кредита, либо в плоть до лишение свободы на 2 года. Вопрос мой в том, что будет ли банк подавать в суд, т.е выгодно ли это банку, и будет ли суд рассматривать это, ведь прплачено больше половины того, что я брала, ну и смогут ли меня посадить??? Какие меры банк ЗАКОННО может применить по отношению ко мне?

04 февраля 2015, 08:36, Ольга Петровна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посадить вас никто не сможет так как в ваших действиях нет состава преступления это банк вас просто запугивает

На всзыскание они подать могут, в этом случае начисление процентов прекратится и вы должны будете выплатить фиксированную сумму.

Это не говорит о том что с вас ее разом взыщут. можно обратиться за рассрочкой платежа оп ст.203 ГПК РФ и будете платить частями

Так же вашим долгом будут заниматься приставы которые будут проводить проверку вашего имущества и при наличии доходов копию исполнительного листа направят на работу (или пенсию)

С уважением Александр

04 февраля 2015, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Банк имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас просроченной задолженности. Требование о досрочном погашении возможно, если оно предусмотрено условиями выдачи кредитных карт в данном банке. Вас точно не посадят. А в суде Вы можете просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также попросить рассрочку или отсрочку исполнения уже вынесенного решения суда, сославшись на Ваше материальное положение. Если суд будет, укажите на то, что по не зависищим от Вас причинам потеряли работу, не имеете возможности платить, но до этого платили добросовестно. Удачи Вам!

04 февраля 2015, 08:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит?
Здравствуйте. В 2014году муж брал кредит на ремонт(200тыс) немного не до платили накапали проценты от банка долг(280тыс) долгом занимаются приставы. Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит???!!!
31 декабря 2020, 10:10, вопрос №2952179, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ
28 сентября 2020, 21:07, вопрос №2872554, ЕЛЕНА, г. Сураж
2 ответа
Раздел имущества
Как избежать раздела "общего" долга (кредита)?
Добрый день. Ситуация следующая: Бывшая жена подает в суд на раздел долга (кредита) после развода. Кредиты по датам брались в середине брака и в процессе расторжения брака. На момент процедуры развода прописка бывшей жены уже была другая, деньги из кредитов на семью не шли, о кредитах бывший муж не знал. Делить на пополам ее долги против. Как избежать раздела "общего" долга (кредита)? Какая последовательность действий и какие документы необходимо предоставить к отзыву на исковое заявление?
02 июля 2020, 14:02, вопрос №2812616, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли моя жена оплачивать мои долги, кредиты в банках и микрозаймы?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,должна ли моя жена оплачивать мои долги ,кредиты перед банками и микро финансовыми организациями ,к тому она об этом ничего не знала ,имеют ли права званить ей банки и МФО
13 февраля 2020, 13:36, вопрос №2683819, Альберт, г. Ульяновск
3 ответа
Кредитование
Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?
08 октября 2015, 15:52, вопрос №1000304, Денис, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015