Взыскание алиментов

Добрый день! Вопрос такой: бывший муж перечислял ежемес. алименты 2000 и за аренду моего гаража 2000 одним почтовым переводом. Его доход более 50000, «в конверте» Размер алим. он посчитал сам, произвольно, высылал регулярно, что бы не привлекли к ответственности. Я требовала с него справку о доходах- не представлял У меня есть судебный приказ от 2007 года (25% от зарплаты) Я устала с ним спорить о размере алим. и хочу отнести суд. приказ приставам, пусть считают по среднемесячной долг Как мне доказать, что не вся сумма перевода является алиментами Б/м может отрицать факт оплаты аренды моего гаража ( он там свой хлам складирует) Как сделать так, что бы пристава не засчитали эти переводы в счет погашения долга

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А он официально не работает вообще? Не получится так, что он принесет справку от работодателя о том, что его официальная зарплата 5 тысяч? По поводу доказательств, если там не указано назначение платежа — пусть бывший доказывает, что он платил за алименты. Если же в переводе указано, что все 4 тысячи оплачивались, как алименты — Вы ничего доказать не сможете

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ! Я не знаю. что он указывал в бланках перевода, на моем чеке при получении ничего указано не было) Предыдущие три года официально не числился, (справку мне отказывался предоставлять, место работы скрывал, зато хвалится что счет в банке уже ого-го какой, но этот счет может быть на имя его отца) Сейчас б/м хочет встать на биржу, как безработный, что бы вообще алименты по минимуму платить. У меня цель не деньги получить, а создать ему проблему, и добиться либо лишения род. прав, либо собрать доказательную базу, что не участвовал в воспитании, образовании и тд , что бы в будущем он не смог получать алименты от сына( Сын, 14 лет, занимается научной деятельностью, уже есть хорошая перспектива обучения и работы, но сейчас мы с сыном работаем на износ. много денег и времени уходит на олимпиады конкурсы. доцентов, профессоров, консультации , поездки и тд) А б/м уже подсчитал (мечтает) что сумма алиментов ему от сына будет внушительная. Как оградить ребенка от притязаний папашки?

Как оградить ребенка от притязаний папашки?

Наталья

Взыскивайте алименты (пусть даже и не за три года). А там во-первых, на учете как безработный он долго стоять не сможет, во-вторых, суд по исполнительному производству  будет видеть размер алиментов, соответственно, потом эти суммы будут иметь значение при определении тех алиментов, что будет торебовать отец ребенка (если он платил сыну копейки, то те же копейки в его пользу потом взыщет суд)