528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара надлежащего качества

Добрый день! Купила плащ, померив дома поняла, что он мне мал, на следующий день решила вернуть плащ в магазин, однако продавцы отказались вернуть мне деньги за товар, так как вопросы возврата решает только директор магазина, и в случае, если он решит вернуть мне деньги, получить их я смогу только через три дня. Действительно ли возврат денег осуществляется по истечении трёхдневного срока?

23 Апреля 2013, 11:40, вопрос №71296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы вправе вернуть товар надлежащего качества только если указанный товар не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Возврат уплаченной за товар суммы должен быть осуществлен в течение 3-х дней с момента возврата товара. См. ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

Рекомендую Вам не дожидаться директора, а подготовить и направить продавцу письменную претензию, чтобы 3-х дневый срок начал исчисляться с момента ее вручения.

Если Вам оказался полезным мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

23 Апреля 2013, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, возврат средств осуществляется в трехдневный срок.

При этом Вам должны были выдать при приеме товара документ, подтверждающий его получение продавцом.

Претензию имеет смысл писать только, если через 3 дня не вернут деньги.

23 Апреля 2013, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.