8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в регистрации ООО

Здравствуйте! Подавала документы на открытие ООО, по ошибке Устав и само заявление на открытие ООО было оформлено двусторонней печатью (что противоречит требованиям по оформлению). Вынесено решение об отказе в регистрации ООО, с формулировкой, что документы считаются не представленными (т.к. напечатаны двусторонней печатью), при получении решения, сотрудник налоговой службы объявила мне, что нужно снова оплачивать гос.пошлину 4000р. т.к. старую гос.пошлина ушла на регистрацию данного решения об отказе. На мои вопросы как и почему ответ не получила. Сказали мне читать 129 ФЗ, прочла, но нигде не увидела в перечне основания для отказа (двусторонней печати) и тем более нигде не увидела, что гос.пошлина в 4000р сгорает так сказать... Помогите, пожалуйста, разъясните, действительно ли сгорает гос.пошлина при отказе в регистрации. P.S. документы сдавались в налоговую курьерской службой.

Показать полностью
, Снежана, г. Мурманск

Доброго времени суток!ФЗ от 8 августа 2001г «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N 129-ФЗ отсылает к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», в котором указано, что:

1.17. Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается.

Отказ в регистрации правомерный. Государственная пошлина не возвращается. К сожалению, для подачи документов на регистрацию ООО придется оплатить еще раз государственную пошлину.Успехов Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на все наследство (100%) пережившей супруге без какого-либо заявления от этой супруги, без явки к нотариусу, только при наличии отказа дочери от наследства?
Умер наследодатель. Совместно с ним проживала и была зарегистрирована по месту жительства его официальная супруга (пенсионерка по старости). Брачного договора не было, завещания не было. Имущество супругов было оформлено в долях: по 1/2 доли на каждую из 3 комнат в квартире (все наследство). Наследственное дело открыто нотариусом по заявлению родной дочери наследодателя, которая также является родной дочерью пережившей супруги. Чтобы не дробить доли в наследстве до 3/4 и 1/4 квартиры, дочь решила написать отказ от наследства в пользу матери (пережившей супруги). Пережившая супруга находится в старческом возрасте, не хочет идти к нотариусу, считает, что после отказа дочери от наследства в пользу матери, все имущество будет материным. После вступления в наследство мать может подарить квартиру дочери, без всяких долей. Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на все наследство (100%) пережившей супруге без какого-либо заявления от этой супруги, без явки к нотариусу, только при наличии отказа дочери от наследства?
, вопрос №4864103, Zoye L, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании
Здравствуйте. Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов. В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств. На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании. По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО). Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления: Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма). Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать. Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств. Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта. Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Регистрации подписать директор?
У ООО, подлежащего ликвидации, есть ЭЦП директора, Ликвидатором назначено третье лицо-учредитель, не имеющий ЭЦП. Может заявку в Вестник гос.регистрации подписать директор?
, вопрос №4863878, Надежда, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С того, кто был за рулем или с ООО?
При ДТП у виновника нет ОСАГО, но есть КАСКО. Автомобиль принадлежит ООО. Аварийным комиссаром составлен протокол. Как получить возмещение ущерба и с кого? С того, кто был за рулем или с ООО ?
, вопрос №4863433, Пудовкина Наталья Алексеевна, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой то причине у второго наследника зарегистрирована 1 целая доля, при этом у меня есть все необходимые ОРИГИНАЛЫ документы для регистрации своей доли
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. В наследство получена одна квартира, всего наследника - 2, но доли разные (у меня 1\6, у второго наследника 5\6). В начале 2013 года была произведена государственная регистрация права, на тот момент я была несовершенно летняя, и по какой то причине в конце этого же года меня сняли с регистрации без какого либо уведомления, при этом налоги на имущество продолжали приходить до 2024г. На данный момент сотрудники росреестра конкретно дать какую то информацию не могут, как вообще такое произошло. При подачи заявления на государственную регистрацию правда мне приходят "приостановления", в котором сказано что "сумма всех долей не может быть больше 1". По какой то причине у второго наследника зарегистрирована 1 целая доля, при этом у меня есть все необходимые ОРИГИНАЛЫ документы для регистрации своей доли.
, вопрос №4862914, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2015