Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительского удостоверения

дтп июль 2010г. суд ноябрь 2012г ст264 ч.3. колония поселения 1 год лишение в.у. 3 года возможно-ли вернуть права раньше срока если да то как,нужна-ли пересдача.

04 Февраля 2015, 01:05, вопрос №712753 Влад, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Влад!

    Законом не предусмотрено досрочное возвращение прав.

    Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    Таким образом, пересдавать не надо.

    С Уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нарушение,как видно из текста выше не административное,а уголовное.

    04 Февраля 2015, 21:36
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    нарушение, как видно из текста выше не административное, а уголовное.

    Влад

    Законом не предусмотрен возврат ВУ раньше срока, но согласно статьи 1.7 КоАП РФ Вам теорию пересдавать не нужно.

    Удачи!

    04 Февраля 2015, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.