Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа алкоголя ночью

Здравствуйте, возник вопрос! Сейчас запрещена продажа алкоголя после 21.00 в зависимости от региона. В связи с этим появился бизнес как доставка алкоголя после 21.00 в подарок, т.е. создается некомерческая общественная организация типо клуба коллекционеров и они продают например зажикалки со своей атрибутикой и при покупке этих зажигалок вам начисляются баллы и на эти баллы вы выбераете себе подарок в виде алкоголя.

ВОПРОСЫ:

1)Законно ли это?

2)как эти люди могли зарегистрироваться как некомерческая общественная организация?

3)ведь они получают доход и должны платить налоги от продажи этих же зажигалок.

P.S.Спасибо

23 Апреля 2013, 10:21, вопрос №71268 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Уже не раз на Правоведе обсуждали этот вопрос.

    Такая деятельность незаконна.

    23 Апреля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats