8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право вступления в наследство в России для граждане Украины

уточните пожалуйста правила вступления в наследства в России от отца, гражданина РФ дочери гражданки Украины?(недвижимость)

03 февраля 2015, 19:57, Юлия, г. Москва
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист,

Добрый вечер. Правила вступления в наследство аналогичны тем, что предусмотрены для граждан РФ. Установлен 6-ти мес. срок для принятия наследства. Принять наследство вы можете у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя либо лично, либо через представителя по доверенности. Если вы являетесь наследником по закону, вам необходимо будет подтвердить родственные отношения, представив свидетельство о рождении (свид-во о браке, если меняли фамилию)

03 февраля 2015, 20:01
2
0
2
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

а еще вопрос пожалуйста, сколько составляет госпошлина для гражданки Украины?

03 февраля 2015, 20:06

В соответствии с № 78-ФЗ от 01.07.2005 года с 2006 г. наследство не облагается налогом, даже если обе стороны не являются родственниками, то есть при наследовании не имеет значения ни степень родства, ни объект наследования, что также подтверждением письмом Минфина № 03-05-06-03/96 от 13.12.2011.Это и распространяется на иностранных граждан.

03 февраля 2015, 20:15
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае никаких особенностей не существует, по сравнению с гражданами РФ. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Предоставить паспорт гражданки Украины, и свидетельство о рождение где будет указано, что Вы дочь умершего. Так же Вам потребуется предоставить свидетельство о смерти и провести оценку наследуемого имущество. Налог при вступление в наследство составляет 0,3 % от его оценочной стоимости.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 20:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет. Заранее спасибо.
21 мая 2020, 17:41, вопрос №2779401, Наталья, г. Донецк
1 ответ
Недвижимость
Как купить недвижимость в России гражданину Украины?
День добрый. Интересует процедура покупки квартиры\дома в России гражданину Украины. Как это происходит и что для этого нужно? какие документы?
18 мая 2019, 09:37, вопрос №2362521, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с гражданкой России гражданину Украины?
Как заключить брак с гражданкой россии гражданину украины не меняя гражданство? И нужно ли будет выезжать из россии
04 ноября 2017, 04:21, вопрос №1801595, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства России гражданином Украины, возможно ли, если вернуться в Украину?
Получение гражданства России гражданином Украины. Беженец из УКР живет в РФ и хочет подать доки но забирают паспорт УКР. Можно забрать паспорт УКР для поездки в УКР временно? Если можно то можно ли подать доки на РВП и дальше на гражданство и вернутся в УКР жить и временно приезжать в РФ для продолжения оформления гражданства? Выезд по паспорту фиксируется и увидят что человек не жил?
24 марта 2017, 18:24, вопрос №1584169, Олеся, г. Москва
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Получение гражданства России гражданину Украины
Нужна обширная консультация по вопросу получения РВП и гражданства в России гражданину Украины. Какой пакет документов собирать? Где и какой документ получать? Какие документы нужно получать на Украине? Можно ли их получить по доверенности? и т.д.
13 февраля 2013, 07:51, вопрос №46338, Олег Черников, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015