Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов по закону

Здравствуйте подскажите сколько мой муж должен своей бывшей жене сумму алиментов за их одного ребенка если он получает зарплату в размере 25т.р.если можно то ответ в смс.спасибо.

03 Февраля 2015, 22:16, вопрос №712628 светлана, г. Домодедово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Согласно статьи 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Теперь считаем:

    25 000 х 13% (НДФЛ) = 3 250 рублей.

    25 000 — 3 250 = 21 750 рублей (вот с этой суммы считаем алименты)

    21 750 х 1/4 = 5 437,5 рублей — сумма алиментов.

    С уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Если алименты взыскивались на одного ребенка, то 25% от суммы всех доходов. Если алименты устанавливались в твердой денежной сумме, то определенный судом размер. Чтобы узнать сумму по алиментам нужно обратиться к приставам, которые ведут ваше исп производство.

    Желаю удачи!

    03 Февраля 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.