8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд

Подсудимый был оправдан мировым судом (ст. 116 ч.1), я подал апелляционную жалобу в районный суд. Прошло примерно 20ть дней, ответа пока нет, однако из мирового суда мне прислали "Сопроводительное письмо" с приложением - копией "отзыва на апелляционную жалобу", написанного подсудимым.

Ничего принципиального нового этот отзыв не содержит, однако в нём многое переврано - например, по поводу того, что говорили свидетели на суде, извращённо трактуются их показания и доказательства и.т.п. Если судья не будет глубоко вникать в смысл жалобы и суть дела, то, возможно, эти утверждения могут оказать на него какое-то влияние. Поэтому вопросы:

1) Могу ли я на этот "отзыв на апелляционную жалобу" написать какой-то свой отзыв, в котором указать на имеющиеся в нём несоответствующие действительности моменты и содержащиеся необоснованные утверждения?

Если да:

2) то как озаглавить этот документ ("заявление" подойдёт?), и как начать, например, - "в ответ на отзыв...подсудимого.. сообщаю, что" и.т.п.?

3) Как тогда его переслать - сдать в канцелярию мирового суда, или можно по почте сразу в районный?

4) Нужно успеть до начала суда (если его назначат)?

5) Какие вообще предельные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

Показать полностью
, Игорь Юрьевич, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

1) Могу ли я на этот «отзыв на апелляционную жалобу» написать какой-то свой отзыв, в котором указать на имеющиеся в нём несоответствующие действительности моменты и содержащиеся необоснованные утверждения?

Игорь Юрьевич

можете написать пояснения, возражения на отзыв.

2) то как озаглавить этот документ («заявление» подойдёт?), и как начать, например, — «в ответ на отзыв… подсудимого… сообщаю, что» и.т.п.?

Игорь Юрьевич

ознакомившись с отзывом на апелляционную жалобу...

Как тогда его переслать — сдать в канцелярию мирового суда, или можно по почте сразу в районный?

Игорь Юрьевич

если мировой судья уже отправил жалобу в суд, то можно напрямую в районный суд, 

Нужно успеть до начала суда (если его назначат)?

Игорь Юрьевич

можно предоставить в ходе заседания, 

5) Какие вообще предельные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

Игорь Юрьевич

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017