Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Потовые мошенники заваливают рекламой

Куда обращаться, чтобы закрыли мошенников ООО "Почта Сервис"? Почему наши чиновники бездействуют? Обман населения в особо крупном размере!

03 Февраля 2015, 21:46, вопрос №712592 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Опишите ситуацию которая с Вами случилась, постараемся Вам помочь.

    04 Февраля 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Организация ООО "ПОЧТА СЕРВИС" рассылает письма с гарантией получения приза по акции, просто завалили. Сейчас у меня лежат примерно 150 кг. такой макулатуры.

    Письма приходят в день по 5-10 штук.

    Сначала я радовалась - Ура, получила ПРИЗ по акции!!!

    Потом сроки передвигают и передвигают, но при этом необходимо что-то заказать по каталогу. С радости - заказывала, товар поступал низкого качества, а сроки выдачи приза снова и снова передвигали и так видимо бесконечно. Зашла на сайт - отзывы.. Люди пишут - мошенники, но ни чего сделать с ними не получается!!!

    Дурят всю страну!

    Писала письма, чтобы не присылали свою рекламу. На деле оказалось. что под видом выдачи приза - это всего навсегда рекламная информация. На мой взгляд, если письма носят адресный характер (обращение к конкретному лицу) то это не реклама. а обязательство к выполнению обещанного. Обманутых - огромное количество! Посмотрите в Интернете отклики на организации : НА ДОМ, ЗДОРОВЬЕ-КОМФОРТ, РОСБЬЮТИ, BEST, МЕГГИ МОЛЛ, АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ, УДОБНАЯ ОБУВЬ и др. продажа по каталогам - это все ООО "ПОЧТА СЕРВИС".

    Каляева Ирина Владимировна

    04 Февраля 2015, 12:21
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, не хорошо получается, Вам стараются помочь, причем бесплатно, а Вы ставите отрицательные оценки.

    04 Февраля 2015, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тем не менее постараюсь Вам помочь.

    Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

     

    Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

    К сожалению, инструмент борьбы с такими «лохотронщиками» еще не разработан, они работают на грани закона.

    В вашем случае можно сделать следующее:

    1) написать жалобу в прокуратуру

    2) написать в роспотребнадзор

    В заявлениях подробно опишите все сведения, которые Вам известны. Они в свою очередь проведут проверку и возможно мошенников удасться разоблачить.

    04 Февраля 2015, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, что воспользовалась кнопкой "оценить ответ" - при отправлении письма система умалчивает, что письмо отправлено (обратите внимание).

    По вопросу - Что делать с ООО "ПОЧТА СЕРВИС"? Люди уже обращались, но вы правильно заметили. что "лохотронщики" действуют на грани Закона и якобы его не нарушают... В прокуратура - обращалась - молчание. Вопрос остался открытым - ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели нет Законных мер к привлечению?!

    04 Февраля 2015, 12:56
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что же делать...

    Для начала обратитесь в роспотребнадзор, возможно после этого прекратиться рассылка писем.

    А лучше всего не давать им повода, т.е. просто не обращать внимания.

    Сейчас в КоАП собираются вносить соотв. поправки регулирущие закон о лотереях. Тогда будет возможность их хотя бы штрафовать.

     

    п.с. Если это еще возможно, исправьте пожалуйста свою оценку. Не хотелось бы терять рейтинг из-за недоработок сиситемы.

    04 Февраля 2015, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.