8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч2 ст 228 удо

Здравствуйте! Мужа осудили в ноябре 2014 г. по ч. 2 ст.228 УК РФ на 1 год. Ранее не привлекался. Когда можно подать документы на удо? В одних источниках указывают 3/4 срока нужно отбыть, в других - 1/2.

03 февраля 2015, 17:30, Аксинья, г. Челябинск
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

После 1/2 фактического отбытия наказания за тяжкое преступление можно подать ходатайство об УДО. Ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких преступлений.

03 февраля 2015, 17:38
1
0
1
0

Аксинья, прошу прощения мой ответ не верный, смотрите ответ Насонова Олега.

03 февраля 2015, 18:30
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Аксинья.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. Оно связано с незаконным оборотом наркотических средств

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

...3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
… г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

03 февраля 2015, 18:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Был осужден в Санкт-Петербурге по ч2 ст 228, дали 3 условно, дело еще не передали в УИИ по месту жительства, как быть с выездом на работу в другой город, можно ли написать какое либо заябление?
Был осужден в Санкт-Петербурге по ч2 ст 228, дали 3 условно, дело еще не передали в УИИ по месту жительства, как быть с выездом на работу в другой город, можно ли написать какое либо заябление?
10 июня, 17:36, вопрос №3053065, Александр Колесник, г. Москва
5 ответов
Все
Ст 228
здравствуйте. уважаемый юрист, скажите пожалуйста. слышал что в октябре вступает всилу законопроэкт смягчающее наказание по ч2 ст 228 ук рф . правдр ли это или это просто слухи?
17 августа 2019, 23:05, вопрос №2475720, магомед, г. Зверево
1 ответ
Уголовное право
Когда возможно УДО при осуждении по нескольким частям статьи 228?
добрый день.моего сына осудили по по ст 228.ч2-ст 228 ч1 и ст 69 ч 3 УК РФ и дали 4.6 года общий режим и первая судимость..отчет идет от 10 августа 2017 года.Когда он может рассчитывать на УДО или уменьшение срока либо поселение.и какая статистика по этому вопросу..спасибо
14 марта 2018, 07:50, вопрос №1934217, Владимир, г. Казань
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ч. 2 ст. 228 для ранее не привлекавшегося гражданина?
задержали по ч2 ст 228, хранение в крупном размере, без цели сбыта.Не привлекался не судим,возможен условный срок????
21 ноября 2015, 16:49, вопрос №1047523, Андрей, г. Улан-Удэ
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Реально ли добиться условного наказания по статье 228
добрый день! помогите пожалуйста! задержали по ч2 ст 228, хранение и культивирование в крупном размере, без цели сбыта, было трое, взял всю вину один человек, очень хороший! никогда не привлекался к судимости, не было проблем с полицией, есть среднее и высшее образование, работает неофициально, согласился сотрудничать с органами в особом порядке,не пьет, молодой, есть молодая гражданская жена, никто никогда не жаловался на него, очень хороший человек!! взяли с только что срезанными кустами, общей массой около 350 гр, плюс заставили взять еще одну поляну на себя, объяснив это тем, что срок от этого не изменится, так и будет с крупном размере. что же делать???? раскаивается очень,очень!!!! на спим третьи сутки, думаем, гадаем.. реально ли с такой ситуацией выйти на условный срок???
23 августа 2013, 09:14, вопрос №191024, светлана, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015