8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бешеные проценты

Скажите пожалуйста,почему в договоре по займу указано 250% в год, если сам Займ , согласно графику платежей не превышает 120% ( Займ на 9 месяцев)

03 февраля 2015, 17:24, Владислав, г. Тюмень
Виктория Игнатенко
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Владислав.
Микрозаймы так и работают, подвоха нет
В договоре указано, что 250% в год или 0,7% в день (с грубым округлением). Коли так, Вы 9 месяцев умножаете на 0,7% и получаете 120%, а не 250 (срок меньше).

03 февраля 2015, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но есть и кредит от сбербанка кредитная карта, там просто такие бешеные проценты и я не осиливаю их госить в
Добрый утро!!! У меня имеется в общем 3 кредита, 2 из них авто кредиты за них я плачу исправно. Но есть и кредит от сбербанка кредитная карта, там просто такие бешеные проценты и я не осиливаю их госить в общем я не плачу уже в сбербанк 3 или 4 месяца раньше была достойная работа с хорошей зарплатой а тут корона вирус работы мало стало соответственно и зп меньше на много, имеется ещё кредитная карта Альфа-Банк там задолженности нет. Сбербанк грозить я подать в суд. Машины кредиты я плачу за которые давно проданы, что мне ожидать.
18 декабря 2020, 00:54, вопрос №2940144, Сергей, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Звонят, угрожают, идут бешеные проценты.Работаю в школе, как у профсоюза попросить кредит.это возможно?
Добрый день. Залезла в долги по Мфо, нужно срочно гасить. Звонят, угрожают, идут бешеные проценты.Работаю в школе, как у профсоюза попросить кредит.это возможно?
04 октября 2020, 16:33, вопрос №2877444, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли вероятность, что суд спишет такие бешеные проценты по микрозайму?
Здравствуйте. В 2016 году взяла микрозайм 30000р. Оплатила только 8000р.,баллами выигранными в конкурсе у этой МО. Дальше осталась без работы. Просила организацию микрофинансовую на выплату долга по частям,но мне отказали. Потом узнала,что жду ребенка и меня в положении конечно никто на работу уже не брал. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске,на работу опять таки выйти не могу. Осталась одна с тремя детьми. И выплачиваю ипотеку. Долг естественно все это время копился. Сейчас назначен суд. И МО просит суд взыскать с меня 162000р. 30000р. основной долг и остальное проценты. Есть ли вероятность,что суд спишет такие бешеные проценты? И что я могу предпринять на данный момент,чтобы уменьшить данный долг?
24 апреля 2018, 09:27, вопрос №1977251, ольга, г. Бердск
1 ответ
Кредитование
Если уже начислены бешеные проценты по просроченному микрозайму, их не уменьшат?
Добрый день. Вчера вступил закон о микрофинансовой деятельности о том, что проценты по займу не могут быть выше суммы займа, чем в 4 раза. А если уже начислены бешеные проценты по просроченному займу? Их не уменьшат? Заранее спасибо.
30 марта 2016, 05:20, вопрос №1200655, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Как поступить, чтобы не платить бешеные проценты по картам Русского стандарта?
Здравствуйте!У меня 4 карты Русского стандарта взятые необдуманно в смутные времена.7000,67000,30000,30000.По карте 67000 остаток долга 48000.Я уже год плачу не расходуя деньги по этим картам, а долг по 3-м из них не уменьшается.Проанализировав выписки, пришла к выводу,что часть денег сожрали штрафы, часть страховка(от которой уже отказалась) и конечно безумные проценты. Год назад пришло письмо о повышении процента из-за нестабильной экономической ситуации в стране.Вопрос заключается в следующем: 1) законны ли фиксированные штрафы за просрочку? 2) законна ли страховка? 3) законно ли повышение процента?4) как поступить чтобы не платить такие бешеные проценты?
29 марта 2016, 09:25, вопрос №1199471, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015