8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство КПК

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! 31 января 2015г. у меня закончился вклад в КПК "Кредитное содружество". Я планировала закрыть вклад и снять деньги с процентами. Подойдя к офису КПК, я увидела что он закрыт еще как позже выяснилось с 29.01.2015. Ни один телефон не отвечает. Челябинск тоже. Звоню в Санкт-Петербург (Главный офис) мне сказали что меняется руководство и на этой неделе КПК будет работать в прежнем режиме. Пошла на всякий случай подала заявление в полицию. Вчера там допрашивали директора КПК, она рассказала на какие счета были переведены денежные средства пайщиков. Подскажите что нам делать. На этой неделе должны были покупать квартиру на вложенные деньги, теперь с двумя маленькими детьми боюсь остаться на улице. Заранее благодарна.

03 февраля 2015, 17:23, Светлана, г. Магнитогорск
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день Светлана!

К сожалению в наше время подобное происходит все чаще и чаще.

Будем надеяться что КПК начнет работать.

Вчера там допрашивали директора КПК, она рассказала на какие счета были переведены денежные средства пайщиков.

Светлана

я, бы посоветовал Вам в судебном порядке требовать возврата вклада. При подаче заявления в суд просить суд о обеспечении, наложении ареста на денежные средства находящиеся на счетах КПК.

Удачи!

04 февраля 2015, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Что делать, если ЦБ подал заявление о банкротстве КПК?
Здравствуйте, 24 марта закончилось действие договора с КПК (срок вклада), 20 марта ЦБ подал иск о банкротстве кооператива, движение приостановлено. Требование о выходе и возврате пая проигнорировано. Что можно сделать в данной ситуации?
04 апреля 2019, 16:34, вопрос №2316726, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Договорное право
Как остаться членом КПК, если не получил деньги по договору о выходе из КПК?
Здравствуйте.В кредитном потребительском кооперативе у меня лежали деньги в рост.У кпк начались проблемы с выплатами и я написал заявление(ноябрь 2016 г) о выходе из кпк.Через месяц директор кпк предложил мне перезаключить со мной договор и кинуть все мои деньги с нескольких счетов на один (067) и составить график выплат, в договоре я именовался как член кпк .Но не получил деньги .В мае 2017 г я подал в суд на кпк и выйграл суд,в решении суда было о расторжении договора 067, выплате мне суммы долга и ни слова о моем членстве в кпк. Сейчас идет банкротство кпк и мне ооочень важно быть членом кпк !!! Есть ли у меня шансы? Сам директор кпк через чужую доверенность на ее имя хочет меня на основании что я не член кпк выкинуть меня с 1-й очереди по выплатам в третью.
12 января 2019, 14:34, вопрос №2222137, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Как действовать пайщику КПК, если не выплатили вклад?
Добрый день! Я являюсь пайщиком КПК "Родник" 10 января 2019 г. пришла закрыть вклад. На мой вопрос: когда смогу получить денежные средства: ответ был - выплаты приостановлены. Поставлен вопрос о банкротстве. Судебные тяжбы еще не начались. Я позвонили в страховую компанию НКО «МОВС», с которой был заключен договор до 12 января 2019 г. В итоге выяснилось, что договор расторгнут в декабре 2018 г. и страховая компания возмещает ущерб только в случае банкротства кпк, если в этот период времени кпк был застрахован. Возникает вопрос: какие мои дальнейшие действия?
11 января 2019, 13:13, вопрос №2221100, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Взыскание средств по вкладу при банкротстве КПК и возврат суммы за страховку
Здравствуйте! Ходят разговоры о банкротстве КПК Капитал Инвест,точнее их офисы все закрылись,в СМИ пишут о банкротстве. Вклады не возвращают.в договоре с Капитал Инвест прописана страховая компания Якорь. Но в самой компании Якорь со слов некоторых пайщиков говорят,что не ведут дел с Капитал Инвест. В последний день работы офиса Капитал Инвест в Туле,я написал заявление о расторжении договора с Капитал инвест и возврате средств. Сотрудница КПК подписала на заявлении принято к расссотрению поставила печать.мне дали копию данного заявления и сказали,что бы с ней я обращался в суд или в прокуратуру . Могу ли я с данной копией заявления обратится в выше указанные органы?как действовать? И по поводу страховой компании Якорь.в договоре она прописана,а на деле они не ведут дела с КПК. Можно ли будет вернуть средства через страховую? Буду очень рад,получить ответ. Спасибо!
20 декабря 2018, 18:16, вопрос №2205261, Сергей, г. Тула
1 ответ
Банкротство
Признание Арбитражным судом банкротства КПК
Добрый вечер. Подскажите, пож-та, если арбитражный суд признает банкротство КПК, то будут ли пайщики (вложившиеся личными ден.ср-ми в КПК) и выигравшие предварительно гражданский суд по искам о возврате ден.ср-в из КПК - быть в приоритете в очереди - нежели просто пайщики , не подавшие предварительно в суд?
05 декабря 2017, 15:41, вопрос №1835642, Юрий, г. Электрогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015