8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения элементов?

Добрый вечер. С мужем живем раздельно, двое несовершеннолетних дитей которые живут со мной. Мы не разведены. Что мне нужно для подачи на алименты, какие мой права?

03 февраля 2015, 16:55, Мария,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Жена в период брака, может подать на алименты на содержание детей. Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению прикладывайте — все, подтверждающие заявление, документы.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо оратиться в суд с заявлением о выдаче вам судебного приказа ПО закону в соотв со ст 81 СК РФ, вам положено 1/3 от всех видов заработкас ( 33%)

Приложить необходимо св-во о браке, св-во о рождении детей и справку о том, что дети проживают с вами, ее можно взять в РКЦ или паспортном столе

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

03 февраля 2015, 17:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что нужно для подачи элементов?
Здравствуйте .я развожусь с мужем .уже подала на развод .думала он будет платить элементы.не хотела подавать на них.но он отказывается.Мне теперь заявление забрать и изменить или придти к судье и добавить пункт.И что нужно для подачи элементов?
03 декабря 2020, 11:32, вопрос №2926892, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Подскажите что нужно зделать и как быть?
Здравствуйте. Я развёлся с женой в 2014 году, есть общий ребёнок. Все время я честно платил 25% элементов и постоянно помогал материально . в 2019 году решили сойтись ради ребёнка и начали совместно проживать (так сказать в грожжансуом браке). В августе 19 года я решил поехать работать вахтами и написал заявление на увольнение из прошлой оргонизации. И 7.09.2019 года в один день я забрал документы об увольнении и устроился в другую оргон зациию и уехал на вахту в республику Саха. Во время отьезда я сообщил бывщей супруге что мне не дали исполнительного листа и чтоб она ношла время и сходила к пристовам и решила проблему с элементами, или может быть отменила их, ведь мы и так вместе проживаем. В итоге я даже передал ей зарплатную карту свою и она пока я был на вахте полностью получала мою зарплату. И так случилось что я проработал 6 месяцев на вахте и приехав домой на несколько месяцев остался дома т.к. изза короновируса заезды на север были отменены. После нескольких месяцев нахождения дома мы совсем разругались и в 5.05.2020 г. Я ушол от бывшей жены и ребёнка. За время мой работы на севере бывшая жена так и не решала вопрос с элементами. Вобщем я буквально вчера узнал чтос 17.09.19 мне насчитывают невыплату элементов. Вопрос мой таков. Как мне быть? Законы все целиком на защите матерей и детей, а я никогда не отказывался от своих обязательств. И счас я так понимаю мне могут насчитать огромный долг , а то что мы жили вместе и бывшая жена полностью контролировала все заработанные мной деньги это ни капельки для суда не имеет никакой ценности. Как мне быть? Я взял справки 2НДФЛ и выписку трудовой. Распечатки по зорплатной карте. Но видимо это не будет иметь никого веса. На данный момент я устроиваюсь на вресенную работу в другую организацию и нахожусь в обсервации после обсервации уеду в Новый Уренгой. Подскажите что нужно зделать и как быть? P.S. Простите за ошибки и опечатки так как пишу данный текст с мобильного телефона
29 июня 2020, 12:18, вопрос №2810113, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,?
Здравствуйте, я развелась в 2017 году в январе, на расстоянии, у нас есть общий ребёнок, сейчас ему 3.5 года, 3 года как в разводе, развели, без единой бумаги от меня, я узнала, что нас развели от бывшего мужа, я не получала не какие пособия 3 года на ребёнка, не подавала на элементы. В мфц мне не хотят оформлять пособие, без свидетельства о расторжении брака, что бы его получить, мне нужно решение суда, из моего бывшего города, где нас развели, я писала в суд на почту им, созванивалась с ними, они сначала говорили, что не можем найти дело о вашем разводе, потом позвонили, и сказали, что вышлют по адресу по которому я сейчас проживаю, в др город, уточнили адрес, сказали отправят, уже прошло 2 месяца или 3, после последнего нашего разговора, но решение суда так и не прислали. Подскажите пожалуйста, как мне оформить пособия, если у меня нету свидетельства о расторжении брака, есть свидетельство только оно выдано бывшему мужу, он мне его отправлял, но мне сказали, что свидетельство должно быть выдано на моё имя, на ребёнка, могу ли я получить за всё то время, которое не получала, за все 3 года,. И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,? Помогите пожалуйста... Я мать одиночка.
29 апреля 2020, 09:42, вопрос №2758764, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Куда обращаться и что нужно для этого?
Здравствуйте, могу ли я подать на элементы на гражданина Таджикистана, если брак не зарегистрирован и свидетельстве о рождении ребёнка отец не записан. У отца работа не официальная. Отцовство признаёт. Куда обращаться и что нужно для этого? Спасибо.
17 апреля 2020, 18:55, вопрос №2747189, ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что нужно для взыскания алиментов с отца ребенка, если отцовство не установлено?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот мы не живем с отцом ребёнка,в свидетельстве о рождение ребенка стоит прочирк,ребёнок на него не записан .Что нужно для того чтобы подать на элементы?
23 июня 2019, 01:44, вопрос №2408989, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015