Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Мы с семьей прописаны в Москве, имеем квартиру. Получили сертификат на материнский капитал. Ребенку 6 лет. Купили дом с участком в деревне. Категория земель - земли населенных пунктов с использованием личного подсобного хозяйства.

Хотим построить на этом участке рядом со старым домом новый, дадут ли нам материнский капитал на строительство.

03 Февраля 2015, 19:55, вопрос №712480 Валентина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Материнский капитал может быть потрачен на строго
    регламентированные цели:



    образование детей;



    улучшение жилищных условий семьи (приобретение,
    строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на
    территории РФ;



    03 Февраля 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Согласно п.2 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
    средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

    Таким образом, если Вы представите в пенсионный фонд соответствующие документы (по факту  строительства объекта ИЖС), то Ваша семья вправе рассчитывать на получение средств МСК.

    03 Февраля 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.