8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15, я хочу уйти жить отдельно от родителей

Здравствуйте, мне 15 лет, молодому человеку 18. Я от него беременна, родители еще не знают. С ними у нас очень плохие отношения. Они меня унижают, мы ругаемся. Не замечаем друг друга и тд. Родители молодого человека не против. В 16 лет хотим расписаться. Могу ли я уйти к нему жить? Так как родители звонили даже когда я пропала на 5 часов. Помогите прошу.

03 февраля 2015, 16:50, Анна, г. Заречный
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в органы опеки со своим вопросом взаимоотношения с родителями. Самостоятельно жить к нему уйти вы не можете та как находитесь на содержании у родителей которые обязаны вас содержать и вправе запретить вам проживать вне места регистрации родителей

Дождитесь 16 лет после чего просите в суде признать вас полностью дееспособной и зарегистрировать брак

С уважением Александр

03 февраля 2015, 16:52
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Заречный

Дело в том что я боюсь за ребенка.

03 февраля 2015, 16:54

Дело в том что я боюсь за ребенка.

Анна

родителям думаю стоит сказать, может их отношение к вам изменится

03 февраля 2015, 16:55
Консультация юриста бесплатно
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, согласно СК РФ

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Если я не ошибаюсь, в Московской области действует закон, разрешающий браки при наличии уважительных причин (в данном случае беременность) до 16 лет. Обратитесь в местную администрацию.Ситуация может измениться к лучшему. Удачи.

03 февраля 2015, 17:09
0
0
0
0

Закона МО «О порядке и условиях вступления в брак на территории
Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцать лет» от 30
апреля 2008 года № 61/2008-ОЗ

03 февраля 2015, 17:13

Ваша мама не имеет право причинять вред Вашему здоровью и здоровью ребенка, при наличии таких высказываний с ее стороны Вы можете обратиться в органы Опеки за защитой. Вы должны сделать все возможное, чтобы уберечь Вашего ребенка и дать ему родиться на свет.Удачи Вам, опирайтесь на поддержку родителей отца ребенка.

03 февраля 2015, 17:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И я хочу уйти из дома родителей как мне это сказать
Мне будет 9 декабря 18 лет. И я хочу уйти из дома родителей как мне это сказать. Что я ухожу из дома
30 ноября 2020, 21:32, вопрос №2924413, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мне 17 лет, хочу уйти жить к молодому человеку, имею ли я на это права?
Здравствуйте, мне нужна юридическая помощь. Мне 17 лет, хочу уйти жить к молодому человеку. Имею ли я на это права?
01 января 2020, 12:08, вопрос №2635002, Никита Сидоряка, г. Майский
1 ответ
Семейное право
Сын хочет уйти жить к отчиму после развода, а мать против этого
Я собираюсь разводиться. Есть сын, он от предыдущего брака. Родной отец родительских прав не лишен. Сын хочет уйти жить к отчиму после развода, я против. Как на эту ситуацию смотрит закон - в 14 лет сын имеет право уйти жить к чужому мужчине или должен проживать со мной?
16 ноября 2019, 06:28, вопрос №2589693, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я уйти жить самостоятельно без согласия отца?
Отец часто пьет,избивает,все решает за меня,запирает дома,все запрещает,я как в тюрьме и живу так как он хочет. Я хочу уйти жить отдельно,снимать квартиру с парнем,работать и жить в покое,без боязни и без указки отца. Мне 16 лет,2 ноября 17 лет. Могу ли я уйти жить самостоятельно без согласия отца?
19 сентября 2019, 16:19, вопрос №2516991, Марина, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Может ли 15-летний ребенок жить отдельно от родителей?
Здравствуйте, мне 15 лет. Могу ли я жить отдельно от родителей? Есть отдельное жильё, но родители говорят пока мне нет 18 лет, я не могу жить отдельно.
18 августа 2016, 12:20, вопрос №1349704, Максим, пгт. Ильский
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015