8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на техническое обслуживание

Здравствуйте.

Нам пришло уведомление от газовой компании, которое обещает отключить нам газ из-за того, что у нас отсутствует договор на техническое обслуживание внутри домового газового оборудования. Эту услугу мы оплачиваем ежемесячно, не имея счетчика. Скажите, имеют ли они на это право и как нам поступить?

03 февраля 2015, 16:43, Елена, г. Воронеж
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена!

Если в Вашей квартире установлены приборы, работающие на газе и имеется подвод газа, то, в силу закона (Постановление правительства РФ № 410), Вы обязаны заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Вы обязаны это сделать как собственники помещения дома, если такая обязанность не делегирована вами вашей УК или ТСЖ.

Поэтому, угроза реальна.

03 февраля 2015, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Уведомление собственников о расторжении договора технического обслуживания с УК
Добрый вечер! Нужен текс уведомления отказа от услуг управляющей компании технического обслуживания МКД.
11 июля 2019, 14:19, вопрос №2432731, Михаил, г. Великий Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арендодатель обязал заключить договор технического обслуживания
Арендодатель обязал заключить договор технического обслуживания. Должен ежемесячно осматривать и устранять мелкие неисправности. По факту выставляет счета и счет-фактуры, акты осмотра и акта выполненных работ не предоставляет т.к. ничего и не делает. Вопрос: Возможно ли вернуть оплаченные деньги за не оказанные работы?
08 сентября 2018, 11:44, вопрос №2100435, Анатолий, г. Москва
10 ответов
ЖКХ
Заключение договора технического обслуживания газового оборудования
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,обязаны ли мы, заключать договор с мособлгаз на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования.Мне приходят квитанции с жэу со стракой оказания услуг техобслуживание ВКГО,как я поняла жэу 4 заключили договор с мособлгаз и обязаны отдать мне копию договора на руки????фото квитанции во вложении.За ранее спасибо.
28 августа 2017, 20:43, вопрос №1736860, ольга, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как продлить договор технического обслуживания еще на год, без процедуры закупки по 44-ФЗ?
Здравствуйте! в 2015 году был заключен договор на техническое обслуживание оборудования действующий до 31 декабря 2016 г, в декабре было подписано дополнительное соглашение на продление срока до 31.01.2017г, , скажите могу ли я на данный момент еще раз продлить срок обслуживания не проходя процедуру закупки по 44 - ФЗ?
17 января 2017, 03:58, вопрос №1501746, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Каковы последствия незаконного подключения к газу, если есть договор технического обслуживания?
Здравствуйте,на меня составили акт о самовольном подключении к газу,договоров на поставку газа нет,но есть договор на техническое обслуживание и Ремот оборудования. Какие последствия будут в этом случаи
26 декабря 2016, 22:20, вопрос №1486099, Али, п. Бреды
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015