564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

У меня до брака была квартира в собственности выйдя замуж я продала ее и с доплатой купили побольше

У меня до брака была квартира в собственности выйдя замуж купили с доплатой 200 тысяч побольше,в ней прописана я и моя несовершеннолетняя дочь,а муж претендует на половину этой квартиры как быть? Спасибо

03 Февраля 2015, 19:38, вопрос №712462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Совместно нажитым имуществом будет признаваться только 200 тысяч которые доплачивали. Вам следует суду при разделе имущества представить доказательства того что продавалась именно ваша собственность

С уважением Александр

03 Февраля 2015, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

В суде вам необходимо доказать что именно на средства от продажи со старой квартиры вы приобрели новую и что там доплата мужа только двести тысяч. Желательно чтобы у вас были все договоры купли продажи и желательно чтобы вы могли повредить передачу денежных средств.

Желаю удачи.

03 Февраля 2015, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). То есть, если имущество приобреталось до брака — оно не подлежит разделу. По сути, в имущество приобретенное в браке была внесена стоимость имущества, приобретенного до брака. При разделе имущества Вам нужно будет представить доказательства указанного факта. Разделу подлежат только 200 000 руб.

С Уважением, Надежда.

03 Февраля 2015, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут