У меня до брака была квартира в собственности выйдя замуж я продала ее и с доплатой купили побольше
У меня до брака была квартира в собственности выйдя замуж купили с доплатой 200 тысяч побольше,в ней прописана я и моя несовершеннолетняя дочь,а муж претендует на половину этой квартиры как быть? Спасибо
Здравствуйте!
Совместно нажитым имуществом будет признаваться только 200 тысяч которые доплачивали. Вам следует суду при разделе имущества представить доказательства того что продавалась именно ваша собственность
С уважением Александр
Здравствуйте, Юлия.
В суде вам необходимо доказать что именно на средства от продажи со старой квартиры вы приобрели новую и что там доплата мужа только двести тысяч. Желательно чтобы у вас были все договоры купли продажи и желательно чтобы вы могли повредить передачу денежных средств.
Желаю удачи.
Здравствуйте Юлия!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). То есть, если имущество приобреталось до брака — оно не подлежит разделу. По сути, в имущество приобретенное в браке была внесена стоимость имущества, приобретенного до брака. При разделе имущества Вам нужно будет представить доказательства указанного факта. Разделу подлежат только 200 000 руб.
С Уважением, Надежда.