8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка документов

Начну с того что я устроилась в магазин продавцом проработала пол года. Со мной работала еще одна сотрудница а другая просто числилась а за нее работала заведующая.На момент ревизии двое не присутствовали так как одну из них не придти попросила заведующая а вторая не работала а просто числилась после ревизии получилась недостача и наша заведующая попросила меня подписать за этих сотрудниц документы что якобы они присутствовали на ревизии и согласны выплатить недостачу. тем самым заведующая божилась чтоб я никому не говорила об этом и что в ближайшее время она отдаст за них сумму. прошло время она так и не отдавала деньги за них. Приехало вышестоящее руководство и я решила все рассказать как все получилось что я не хотела ничего подписывать и я не знала что это все очень серьезно. руководство решило не раздувать скандал и дать время на то чтобы заведующая отдала деньги. но она все так и не отдавала . подали в суд. теперь я не знаю что мне делать,как быть. что мне грозит в таком случае.

Показать полностью
, ольга, г. Туймазы
Максим Старостин
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Ольга, хотелось бы уточнить, подали в суд на кого и на каком основании?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Туймазы

в суд подали вышестоящее руководство магазина на меня и на заведующую . на основании подделки подписи в документе. дали время на то чтобы заведующая оплатила деньгами но она не платит и решили подать в суд

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вашей фамилии в акте ревизии нет, то стоит сказать, что Вы вообще ничего не знаете ни о каких подписях. Если же Вы принимали участие в ревизии, тогда скажите, что этих людей не было, а кто за них подписался — Вы не знаете. Для суда важное значение будет иметь тот факт, что именно они не подписывали акт

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Туймазы

я на ревизии присутствовала. моей рукой подписаны документы по просьбе заведующей на тех лиц которые не присутствовали. так же я скажу что я не подписывала если заведующая подтвердит то что мною были подписаны документы. а если проведут экспертизу?

если заведующая подтвердит то что мною были подписаны документы.

ольга

Будет ее слово (причем слово заинтересованной стороны) против Вашего

а если проведут экспертизу?

ольга

Экспертиза скажет, что подписи выплолнены не теми женщинами, чьи фамилии указаны в графах, доказать, что подписывали именно Вы —  практически невозможно (разве что Вы поставили там свою подпись), поскольку эксперт должен будет взять именно Ваш образец подписи, поскольку методика сбора образцов для исследования предусматрвиает, ч то человек свободно пишет/подписывает. Если эксперт Вам скажет, чтобы Вы специально стали  «рисовать» нужную подпись — это будет нарушением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015