8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего платить алименты,когда дохода нет?

Я являюсь владельцем ООО...на данный момент организация находится в начальном процессе...не открыт расчетный счет.,не какая деятельность не ведётся...соответственно доходов нет...я являюсь так же алиментоплательщиком....Вопрос с чего я должен платить в данной ситуации?И какую сумму?Бывшая жена с оплачиваемой суммой не согласна и требует больше....а больше я не в состоянии...Подскажите пожалуйста,Антон.

03 февраля 2015, 14:50, Антон, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Факт того, что лицо не миеет дохода не является освобождением от уплаты алмиентов. Если нет официального дохода, то в силу ч. 4 ст. 113 СК РФ 4. в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Таким образом, если Вы не будете показывать хотя бы минимальный заработок, то Вам начислят алмиенты, исходя из средней заработной платы, которая в некоторых регионах составялет около 30 тысяч

03 февраля 2015, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если никакого дохода нет, мы не должны же ничего платить?
Здравствуйте! У нас следующая ситуация - в 2020 году мы сделали обмен квартирами по договору мены. В этом договоре прописаны кадастровые стоимости квартир и также указано, что стороны оценивают их как равноценные и без доплат с чьей-либо стороны. На днях пришло письмо от налоговой, что в 2020 году вы продали квартиру по договору-продажи, вы должны оплатить налог. Никаких сумм, номеров договоров нет, поэтому даже непонятно с какой суммы они требуют налог. Если никакого дохода нет, мы не должны же ничего платить?
23 июня, 10:33, вопрос №3059159, Егор, г. Чебоксары
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить какие-либо налоги в бюджет, если дохода нет?
Доброе утро! Я ИП на УСН (доходы-расходы на 7%). Мне будут поступать средства от ООО (ОСНО) за ежемесячное оказание маркетинговых услуг. Все эти деньги, без снятия с расчетного счета, будут идти на оплату аренды (по договору, за снятие офиса у другой организации). Нужно ли платить какие-либо налоги в бюджет, если дохода нет?
27 июня 2018, 08:13, вопрос №2036971, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как платить алименты, если дохода нет?
Уволился с работы. Платил алименты 25% от дохода. Теперь дохода нет. Какую сумму платить? И куда, чтобы официально платеж проходил как алименты?
31 марта 2017, 08:04, вопрос №1592013, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Как доказать, что дохода нет и налог платить не нужно?
Добрый день. В 2015 году ОАО «РЖД» выплатил мне компенсацию за снос гаража на автостоянке «МГСА» (гараж в собственность не оформлен, только регистрационный паспорт машиноместа «МГСА»), но есть документ купли продажи этого машиноместа (в свободной форме от 2013 года). ИФНС требует заплатить налоги с дохода. А дохода нет: • купила в 2013 году машиноместо за 412 тысяч; • получила компенсацию в 2015 году 345 тысяч. Вопрос: Можно ли в этой ситуации доказать, что дохода нет и налог платить не нужно? (гараж в собственность не оформлен, только регистрационный паспорт машиноместа «МГСА», документ купли продажи в свободной форме)
30 ноября 2016, 14:07, вопрос №1458367, Ирина, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С чего платить налог?
Добрый день! Мне необходима помощь в ответе на вопрос с чего платить налоги? Описание компании: Я создаю компанию, которая будет принимать заказы по смс на различные услуги (доставка еды, цветов, книг, документов, украшений, одежды), размещать заказ у поставщиков итд, принимать платеж за услугу от клиента. Схема работы компании: 1. Клиент пишет нам смс с пожеланием 2. Мы все организовываем за него и высылаем ему счет: сумма заказа и наша премия одним платежом 3. Клиент оплачивает счет банковской картой платежом через платежную систему на наш расчетный счет 4. В конце месяца мы выплачиваем компании-поставщику (рестораны, магазины, цветочные базы, книжные итд) стоимость заказа, а наша премия остается у нас. Юридические детали: • ООО , регистрация в г. Москве, Один учредитель • УСНО: «доходы» • ОКВЭД основной: розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети. Дополнительные коды: 74.84 74.40 74.15 74.14 74.13 74.12 74.11 67.20 67.13 67.12 67.11 65.23 65.22 65.21 65.12 52.12 52.61 Вопрос: Как платить налог с разницы между платежами клиентов нам и нашими платежами компаниям-поставщикам? Бухгалтеры, у которых мы консультировались, посоветовали заключать агентский договор между нашей компанией и компаниями-поставщиками, а затем платить налог с нашего агентского вознаграждения. вопрос: Если зарегистрировать новое ООО с УСН "доходы минус расходы", то можно ли списывать как расходы затраты на приобретение различных товаров (еда, цветы, одежда), а затем вычитать эти суммы из наших доходов от платежей клиентов? Спасибо Евгений Хафизов +79858825141
30 марта 2015, 05:56, вопрос №781936, Евгенйи, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015