Возврат страховки по кредиту в Сбербанке РОССИИ

случай из жизни. Я взял кредит в Сбербанке страховка мне обошлась в 30000 т.р. Могули я вернуть страховку кредит брал на 5 лет проплатил кредит 2 года и 6 месяцев.Слышал что страховку кредитор имеет право вернуть.Как быть и что надо делать или куда обращаться подскажите?

, АРТЕМ,
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я правильно понял, что страховку Вы оплатили так же на 5 лет вперед?

Вы можете вернуть страховую премию за период в котором страхование не осуществлялось.