8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть ИП

Здравствуйте! Может ли сестра открыть ИП на мое имя без моего личного присутствия? И что для этого надо?

03 февраля 2015, 13:42, Татьяна, г. Владивосток
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она это может сделать имея на руках доверенность от вас на совершение действий по регистрации ИП

С уважением Александр

03 февраля 2015, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Малова
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Нотариальную доверенность от Вас ей.

03 февраля 2015, 13:43
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Да, может, но для этого нужна нотариальная доверенность на вас и нотариально заверенная копия ее паспорта.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 13:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Лицо, а потом открыть ИП, или открыть ИП и заказать как ИП?
Добрый день! 1.Планирую сделать заказ на производство брелоков, со своим логотипом,чтобы потом продавать их, в какой момент нужно открыть ИП? До заключения договора о производстве брелоков или когда получу их и соберусь продавать? Что первоочередно? Хочу все делать правильно и официально. 2.Также есть мысль покупать товар из Китая и продавать в России, как правильно поступить? Заказать как физ.лицо, а потом открыть ИП, или открыть ИП и заказать как ИП? Спасибо!
03 сентября 2020, 05:34, вопрос №2854485, Дари, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Вообщем, я хочу открыть онлайн магазин, мне нужно открыть ИП своё
Мне нужно открыть ИП для того, чтобы мне одобрили платёжную систему в онлайн магазине Вообщем, я хочу открыть онлайн магазин, мне нужно открыть ИП своё. Помогите проконсультировать меня в этом, какие налоги, что делать, какие документы нужны, как вообще открыть ИП сейчас
07 мая 2020, 10:04, вопрос №2765353, Михаил, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Каковы последствия, если на меня открыли ИП?
Здравствуйте. Мне предложили открыть ИП. За 15 тысяч. Я знал что это сомнительное предложение и долго думал, но мне срочно понадобились деньги на лечение. Я согласился. Открыли ИП, открыл счета в 6 банках. Все бы не чего. Стали приходить повестки в нологовую, просьбы предъявить документы и т.д и т.п. Вроде все утихло. Открыл я ее в сентябре 18 года и действует по сей день, в январе пришло письмо оплатить налоги за тот год, 35 тысяч, их оплатили, сейчас у приставов повис долг в 8 тысяч. Я знаю что эти люди отмывают по просту деньги. У меня есть скриншоты переписки с человеком который предложил мне, есть записи телефонных разговоров из которых ясно что, он всем руководит, а я жертва. Сейчас нологавая пришла ко мне домой поговорить, меня не было, открыла моя мама ей говорят у нас есть подозрения, мы его закроем, где сын, а я в больнице, я ей позвонил, она сказала, по документам у вас все хорошо, ну мы сомневаемся, я буду молчать по 51 статье конституции, по скольку если, я сдам их меня потом в лесополосе найдут и бегать я не хочу. Звонил парню который предложил это, он сказал по тяни время приедь, съездим закроем ИП. И всё. Будут меня потом приследовать? И если в худшем случае меня могут посадить? Если да то на сколько?
17 апреля 2019, 13:13, вопрос №2332376, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Друг попросил открыть ИП. Возбудили дело по ст 173.
Попросил друг открыть ИП Здравствуйте. моя проблема. Друг попросил открыть ИП на свое имя. сказал что все будет "хорошо". я отдал ему документы, что открыл ИП. С меня требовалось ещё закрыть его . через несколько месяцев я закрыл ИП. Он сказал что все налоги уплачены. Теперь стали приходить письма из налоговой о предоставлении документов(информации). будет налоговая проверка. Как оказалось в ПНФ взносы не платились. Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации . Сходил в налоговою. "Друг" проворачивал темные дела .открыли дело по статье 173 УК РФ. что может грозить? я только открыл ИП, закрыл. Доверенность не оформлял к юристам не ходил подписывать, счет в банке не открывал открыли за меня (подпись не моя).
02 февраля 2016, 04:31, вопрос №1125154, Ваня, г. Пермь
1 ответ
Все
Мошенничество с ИП, обманом попросили открыть ИП
Я сирота с 16 лет, через какое-то время меня взял под опеку человек с моего дома. На тот момент он работал директором спортивной школы. У меня от родителей осталась квартира, он с со свой семьей переехал ко мне. Когда мне исполнилось 18 лет он попросил открыть ИП . Сказал, что я смогу заработать денег и он меня научит и поможет мне пробиться в жизни. И я согласилась. Но когда я открыла ИП и сделала все необходимое, он забрал у меня все документы, банковскую карту и сам стал вести все дела. Доверенности я ему никакой не давала. Скорее всего ему это было надо для того, чтобы заниматься мошенничеством. Так как он был директором. Через какое-то время его увольняют с работы и он решает закрыть ИП. Но этого так и не происходит. Потом у нас с ним был разговор после которого он все-таки решает закрыть ИП. На вопросы об уплате всех налогов он говорил мне, что все естественно платит. Я встречаюсь с его сыном и мы едем к нотариусу оформлять доверенность на закрытие ИП. Но приезжает еще какой-то не знакомый человек (друг сына наверно) и я оформляю доверенность не на моего опекуна и даже не на его сына, а на этого человека, которого ни разу в жизни не видела. После этого они съезжают с моей квартиры, я там делаю ремонт и сдаю квартиру в аренду. Уезжаю в другой город жить. На все звонки они говорили что ИП закрыли, на просьбу, чтоб они выслали мне документы они молчат. В итоге я узнаю, что у меня теперь есть долги по налогам и ПФ . Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как в этой ситуации правильно и грамотно все сделать? Возможно как-нибудь доказать, что я не вела ИП? И как мне его закрыть, если они так и не вернут мне документы? На связь они уже не выходят, куда переехали я тоже не знаю.
23 января 2014, 14:22, вопрос №348557, Александра, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015