Развод в суде

Здравствуйте! Я подала на развод в суд, у нас маленький ребенок, мы с мужем померились и я хочу забрать заявления, могу ли я это сделать? если могу что для этого надо?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Напишите заявление в суд, что Вы просите дело прекратить, т.к. с мужем помирились.

Суд не может отказать в принятии заявления. Как вариант — отправьте по почте. А если вообще не хочется ходить, то не явитесь 2 раза, иск оставят без рассмотрения. Когда будет удобно, придете и заберете из дела свидетельство о браке.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а можно образец заявления?

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Ходатайство о прекращении дела в связи с примирением.

Нет, у суда в данном случае нет оснований для отклонения ходатайства.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо подать заявление об отказе от иска. В нем указывайте, что просите производство по делу прекратить.

Желаю удачи!

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а суд может отказать принять отказ?

Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Зарегистрируйте, через канцелярию суда отказ от иска, или на следующем слушанье заявите об этом судье.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Ходатайствуйте о прекращении дела в связи с применением.