Развод в суде
Здравствуйте! Я подала на развод в суд, у нас маленький ребенок, мы с мужем померились и я хочу забрать заявления, могу ли я это сделать? если могу что для этого надо?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо подать заявление об отказе от иска. В нем указывайте, что просите производство по делу прекратить.
Желаю удачи!
Зарегистрируйте, через канцелярию суда отказ от иска, или на следующем слушанье заявите об этом судье.
Суд не может отказать в принятии заявления. Как вариант — отправьте по почте. А если вообще не хочется ходить, то не явитесь 2 раза, иск оставят без рассмотрения. Когда будет удобно, придете и заберете из дела свидетельство о браке.
а можно образец заявления?