8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов положен на второго ребенка?

добрый день!подала на алименты на бывшего супруга.также он платит еще алименты на ребенка от другого брака. скажите сколько положено моему 4 летнему ребенку? и могу ли я увеличить размер алиментов? заранее очень благодарна

03 февраля 2015, 13:02, Анна, г. Вязьма
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

На второго ребенка уплачивается 1/6 от дохода должника. Вы можете взыскать доп расходы на ребенка, если ребенок в них нуждается или установить алименты в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Вязьма

скажите как это сделать?

03 февраля 2015, 13:05

скажите как это сделать?

Анна

подать иск в суд, который должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

03 февраля 2015, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Если докажете, что доходы у мужа увеличились, то можете и требовать увеличение алиментов

03 февраля 2015, 13:06
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Вязьма

каким образом это можно доказать? ведь справку о зароботной плате его мне ни кто не предоставит?

03 февраля 2015, 13:13

каким образом это можно доказать? ведь справку о зароботной плате его мне ни кто не предоставит?

Анна

Вам нет, заработную плату он сам предоставит в суд, а вот в суде можете ходатействовать о проверке банковских счетов, так же и а в налоговую службу о распечтаке годовых доходах и т.д.
Если он неисправно платит, то можете требовать в твердой денежной сумме!
Удачи

03 февраля 2015, 13:29
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, вам присудят — 1/6 от всех доходов.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 13:06
0
0
0
0

скажите как это сделать?

Анна

Подавайте исковое заявление, можно по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).

Удачи!

03 февраля 2015, 13:12
Анна
Анна
Клиент, г. Вязьма

спасибо большое!

03 февраля 2015, 13:13
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анна, по Вашему заявлению суд присудит выплачивать 1/4 от заработной платы Вашего бывшего мужа, но он вправе подать на уменьшение размера алиментов, так как на двоих детей положена 1/3 от заработной платы (по 1/6 каждому).

03 февраля 2015, 13:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как установить размер алиментов на второго ребенка в ТДС, если плачу на первого в ТДС?
На первого ребенка, судебный приказ в 2017 году, взыскание алиментов в твердой денежной сумме 6 тыс.р., на второго ребенка, от второго брака, начиная 29.10.2015 г. алименты в размере 1\4 части всех видов заработка, но официально не работаю, перечислял на карту Сбербанка различные суммы в месяц было и 35т., 8т., 5т.Каким образом мне необходимо установить взыскание алиментов на второго ребенка в твердой денежной сумме и можно ли пересчитать уже уплаченную сумму алиментов?Спасибо. Андрей.
15 апреля 2018, 10:15, вопрос №1967618, МАрина, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Сколько алиментов положено второму ребенку?
Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, как рассчитываются алименты, если муж платит алименты на первого ребенка. СЕйчас разводимся. Сколько положено второму ребенку? и должен ли он выделять содержание на меня, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет? и есть ли какие варианты при совместной ипотеке? Ипотека оформлена на мужа (главный заемщик), я получается созаемщик, мне выделена вторая половина в кварире. Совместный ребенок.
27 декабря 2017, 13:35, вопрос №1858102, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как снизить размер алиментов на второго ребенка, если я один воспитываю первого ребенка?
как указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов, если мать ребенка умерла и ребенок теперь живет со мной,и у меня еще есть один ребенок от второго брака, который проживает с матерью мы вместе не живем, она забрала ребенка и уехала в неизвестном напралении, и подала на алименты.Зарплата у меня маленькая еще первый ребенок на иждивении,что делать, чтобы умнгьшили размер алиментов
31 января 2017, 09:09, вопрос №1519837, Евгения, г. Томск
4 ответа
Пенсии и пособия
Какой размер пособий на второго ребенка в 2016 году?
какой размер пособий на второго ребенка в 2016 году если муж не срочник а контрактник и какая сумма единовременного пособия?
01 июня 2016, 02:04, вопрос №1270727, настя, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Отец ребенка нигде не прописан и официально не трудоустроен.На какой размер алиментов может рассчитывать ребенок?
При расторжении брака судом было определено взыскание алиментов с отца ребенка в размере 25% от всех видов дохода в пользу ребенка. Но в силу определенных обстоятельств отец ребенка сменил официальное место работы на неофициальное. Также в силу определенных обстоятельств у отца ребенка нет постоянной регистрации (прописки) В собственности ничего не имеет. Известно только его место фактического проживания. От какой либо помощи ребенку он отказывается. На какой размер алиментов может рассчитывать ребенок в данной ситуации, если как такового дохода нет, 25% взимать не с чего. Нужно ли снова обращаться в суд для определения размера алиментов или же это определяют судебные приставы? Исполнительный лист и приказ суда у меня на руках Заранее благодарю
10 сентября 2014, 07:36, вопрос №554104, Наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015