8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз

Здравствуйте!скажите мне пожалуйста я,просрочио временный ввоз.Дело в том что,попал посредникам или обманшикам я отдал в руки посредникам документы и денег на закрытые временный ввоз,попал в дтп и машина сгорела!они обищали мне закрыть временный ввоз так и,пропали подскажите мне пожалуйста что,мне делать?и,как поступить?

, sher, г. Москва
Николай Николаев
Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 

Разрешение ситуации зависит от факта когда именно было безвозвратно утеряно ваше транспортное средство. 

Если дорожно-транспортное происшествие и, как следствие пожар, произошли в период действия срока временного ввоза, то у вас прекращается обязанность по уплате таможенных платежей. Предоставьте в таможенный орган документы связанные с аварией, основное — у вас должен быть подтверждающий документ что транспортное средство сгорело полностью, т.е. было безвозвратно утеряно. Обратите внимание, что за рулем транспортного средства могло сидеть только лицо указанное в таможенной декларации.

Но, если транспортное средство сгорело после завершения срока временного ввоза, то таможенные платежи вам вам будут начислены, так как платежи должны быть уплачены либо до завершения срока действия процедуры временного ввоза либо процедура временного ввоза должна быть продлена или заменена на другую процедуру.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
, вопрос №4049030, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
Таможенное право
Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
, вопрос №4046744, Катя, г. Якутск
1000 ₽
Таможенное право
Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ?
Добрый день! Я ввезла автомобиль из Молдавии в РФ (оформлен временный ввоз). Мне нужно авто перегнать обратно в Молдавию. Может ли мой отец по генеральной доверенности выехать из РФ (закрыть временный ввоз). И есть ли требования через какую именно границу он должен выезжать ? Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ ? Благодарю!
, вопрос №4042359, Андрей, г. Москва
386 ₽
Таможенное право
Какой штраф предусмотрен при ввозе в Россию 11 евро без деклорации
Какой штраф предусмотрен при ввозе в Россию 11 евро без деклорации
, вопрос №4044543, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015