8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение суммы иска

Здравствуйте меня интересует такой вопрос на какую сумму можно подать иск моему брату если ему сделали 3 наживых ранения после каторого ему делали операцию ? хотелось бы уточнить примерную сумму?

03 февраля 2015, 11:20, Роман, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Цену иска ваш брат волен сам определять туда включаются естественно расходы на лечение а также моральные переживания ну и если утрата трудоспособности то сколько заработной платы потерял.

Я бы тысяч 500 заявил при таких обстоятельствах. правда не факт что взыщут все и скорей всего не взыщут но и прямо до копеек не снизят

С уважением Александр

03 февраля 2015, 11:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Примерную сумму иска составят затраты на операцию, лечение, таблетки, расходуемые материалы, упущенная выгод(потеря трудоспособности, то есть столько сколько он бы смог заработать) + моральная компенсация она примерно, так же соразмерна материальной.

Удачи Вам.

03 февраля 2015, 11:23
1
0
1
0
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Роман. Все зависит от обстоятельств при которых совершено преступление, по моей практике удовлетворяли от 200 до 300 тысяч. за преступления по ч.3 ст.111 УК РФ.

03 февраля 2015, 11:24
1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Цену иска составят затраты на лечение, моральный вред, утрата трудоспособности.

03 февраля 2015, 11:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как именно отобразить данный факт в суде ) - Ходатайство об уточнении суммы иска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой документ подать в суд Ситуация следующая - Арбитражное дело, в апреле предварительное судебное заседание. Суд запросил разъяснение (обоснование даты периода просрочки) В ходе проверки иска выяснилось, что стоит не правильная дата отсчета по ст. 395 (пользование чужими денежными средствами) . Переделали расчет. (Как именно отобразить данный факт в суде ) - Ходатайство об уточнении суммы иска ? (нужно ли ссылаться на неверный расчет или просто заявляем новые исковые требования) + у нас хранится некачественный товар поставщика и мы снова оплатили счет за хранение в апреле. Как правильно ? предъявить в суд новые затраты и можно ли объединить разъяснение и ответственное хранение в одно ходатайство ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
04 апреля, 11:15, вопрос №3021416, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Уточнение (дополнение) иска в арбитраж
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я как истец в порядке ст. 49 АПК уточнить свои требования в данной ситуации: подан иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг на сумму 544 000 руб. В предмете иска указаны договоры (4 шт.), сумма долга подтверждена ответчиком в Акте сверки взаимных расчетов в полном объеме. В судебном заседании ответчик начал возражать против иска, утверждая что не понимает откуда такой долг. При составлении иска бухгалтер подала не верные сведения о численности договоров, по которым общий долг 544 000 руб. При перепроверке требований выяснялось что там не 4 договора, а 7!!! Могу ли я уточнить требования, просто дополнив перечнем договоров и приложив детальный расчет, не меняя суммы иска? Или лучше уменьшить требования и по остальным пойти в отдельное производство?
13 марта 2019, 18:19, вопрос №2290062, Елена, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Если сумма иска после проведения акта сверки уменьшилась, надо ли подавать заявление об уточнении?
На прошлом судебном заседании подавали ходатайство об изменении оснований иска, суд принял. Теперь в ходе проведения акта сверки сумма иска уменьшилась, можем ли подать заявление и нужно ли это, или в суде на основании акта-сверки судья сам изменит сумму?
12 октября 2017, 14:13, вопрос №1778541, Надежда, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать заявление в суд на уточнение исковых требований и изменение суммы иска?
Здравствуйте . Можно ли подать заявление в суд на уточнение исковых требований и изменения суммы иска на одном заявлении , то есть объеденив их как вытекающие одно из другого. \спасибо.
20 августа 2017, 17:32, вопрос №1729476, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если по ошибке судьи и адвоката сумма иска уменьшилась?
При подаче иска, адвокат допустил ошибку в расчете и сумма иска оказалась меньше положенного. Позже делал уточнение.При вынесении решения , уточнение не учли или забыли про него,в результате судья удовлетворил иск с меньшей суммой.Адвокат при получении решения не обратил на это внимание.Срок аппеляции прошел,что делать?Виноваты оба,но страдаю я.,
03 апреля 2017, 14:11, вопрос №1595358, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015