8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар в магазин?

Неделю назад мной был куплен электронный кальян. Эксплуатировался мной в течение пары часов. Потом разонравился. Хочу вернуть, а мне отказывают тк говорят что это предмет личной гигиены. Ни в одном законе и ГОСТе не прописано, что электронный кальян является предметом личной гигиены, как например зубная щетка (на которую есть гост, в котором прописано, что это предмет личной гигиены).

Как вернуть товарв магазин и получить свои деньги?

    image
    .jpg
03 февраля 2015, 05:34, Дарья, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дарья!

Понимаете ли, аргумент «разонравился» не является определяющим моментом для возврата товара. Законодательством предусмотрен 14-дневный срок возврата товара, но только в том случае, когда товар не соответствует заявленным требованиям либо имеет заводской брак (который в свою очередьдолжен быть подтвержден заключением эксперта).

03 февраля 2015, 05:46
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а что же делать, если действительно не нравится? И как-то горчит он, хотя не должен.

Картриджей хватает на 1000 затяжек(как сказано на сайте фирмы), а я сделала всего 10-20 и начало горчить, хотя не должно было. Потом я поставила новые, купленные тоже в этой фирме, и через 3 затяжки он снова начал горчить.

03 февраля 2015, 05:55

Это в некотором роде подпадает под определение «не соответствует заявленным качествам». Если магазин отказывается провести экспертизу, можете заказать ее сами. И дальнейшие действия будут зависеть от ее результатов.

03 февраля 2015, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У нас вопрос: в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть
Здравствуйте. У нас вопрос : в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть средства на карту без второго чека, так как там номер ссылки, который нужен для возврата, в сбербанке такого тоже нет. Что посоветуете? Спасибо.12:54
14 мая, 10:25, вопрос №3040195, Лейсан, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли у меня право вернуть товар магазину без чека?
Совершила покупку в магазине, не подошёл размер, хочу вернуть, но чек утерянных. Прошли одни сутки с момента покупки, товар (обувь) без брака, не бывший в носке. Есть ли у меня право вернуть товар магазину без чека?
06 июня 2019, 02:33, вопрос №2387104, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течении какого времени могу вернуть товар в магазин?
Добрый день! Я приобрела телефон 12.10.2016 в магазине мобильной связи. Сегодня хотела произвести возврат, но магазин мне в этом отказывает. Уточните, пожалуйста, в течение какого времени я имею право вернуть товар магазину?
14 октября 2016, 07:07, вопрос №1407559, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар, взятый в кредит два дня назад?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Мы взяли в кредит ноутбук,два дня назат,но так получилось что мой муж наследующий день потерял работу(не официальную)муж инвалид 2-ой группы,у нас уже имеется один кредит.Я в декретном отпуске.Мы пробывали расторгнуть договор кредита,и вернуть товар на следующий день,на что мужа вытолкали из магазина,дело чуть не дошло до драки!Подскожите пожалуйста,как расторгнуть договор и вернуть товар магазину,потому что выплачивать кредит мы не только не хочим,но и действительно не можем!!!
19 мая 2016, 07:33, вопрос №1257276, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар, при продаже которого меня дезинформировали?
Добрый день. Показала продавцу на витрине косметич.продукт. его артикул-что хочу вот такой. Продавец достала из шкафчика, протянула мне, я ушла из магазина. При проверке через полчаса оказалось что тени для глаз совсем не те, продавец не отрицал свою ошибку-но сказал что обмену не подлежит. как мне вернуть товар магазину, а уплаченные деньги-себе на карту?
03 апреля 2016, 06:04, вопрос №1205592, Кристина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015