8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно установлены окна и дверь

Три года назад ИП организация установила нам в частном доме пластиковые окна и дверь.за работу была внесена предоплата и предупреждены о гарантии. Когда приехали устанавливать дверь,дверь оказалась тонкой,балконной совсем не входная,уличная.на что ИП ответил,что только такие двери,поставив нас перед фактом,мол они теплые,не замерзните. Все три года дверь промерзает и отходит из дверного проема.мы обращались к установщику по гарантии,но он не принимает никаких мер и заменить дверь отказывается и в суде грозиться выиграть в свою пользу. Что я могу предпринять и куда обратиться,может нужна экспертиза?

Показать полностью
, валентина, г. Краснокамск
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Валентина,

Я советую вам написать претензию в фирму которая вам оказывала данные услуги с надеждой на досудебное урегулирование по примеру этой:

ООО «______________»
________________________________

От: ________________________
_________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

На основании Договора № _________ от _______________ г., заключенного между мной – __________________ (Далее – Покупатель) и ООО «___________» (Далее – Продавец) – Продавец по заявке Заказчика обязуется передать в собственность последнего изделия из ПВХ-профиля (Далее – Товар) и оказать услуги, предусмотренные п. 4.6 Договора (Далее – Услуги), а Покупатель обязуется принять Товар и Услуги и уплатить за них цену, предусмотренную Договором. Количество, размеры, комплектность, цвет изделия, сроки доставки Товара и сроки оказания Услуг согласовываются с Покупателем в Приложении № __ к Договору.
В соответствии с Приложением № __ к Договору Товар включает в себя:
— стеклопакет _______, размером ___________________ с подоконником, подставочным профилем;
— стеклопакет _______, размером ____________ с подоконником, подставочным профилем, москитной сеткой.
В силу п. 4.6 Договора оказание Услуг включает в себя:
— подъем Товара на этаж;
— демонтирование;
— установку Товара в готовом проеме;
— изоляцию пенополиуретаном монтажных швов по периметру Товара внутри помещения;
— отделку откосов, т.е. установку пластиковых панелей помещения.
Согласно Приложению № 1 к Договору дата доставки Товара — _________________ г., конечный срок оказания Исполнителем услуг – _________________ г.
На основании п. 3.2 Договора цена Товара составляет ________ рублей, цена оказания Услуг составляет _______ рублей. Общая цена по Договору составляет ________ рублей.
В силу п. 3.5 Договора в день подписания Договора Покупатель вносит Продавцу предоплату в размере _______ рублей. Окончательный расчет по Договору Покупатель производит с Продавцом в день подписания Акта сдачи-приемки Услуг.
В соответствии с условиями Договора за Товар и оказание Услуг я внесла денежные средства в размере _______ рублей.
Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями от ________ г. № ______ и от ___________ г. № ________.
В данном случае Договор заключен в полном соответствии с требованиями законодательства РФ.
Несмотря на то, что я – ________ выполнила свои обязательства согласно Договору в полном объеме, по вине Продавца до настоящего времени Товар мне не поставлен, Услуги не оказаны.
На основании п. 2.2.1 Договора Продавец вправе изменить установленную в Договоре дату доставки Товара/оказания Услуг на более позднюю, но не более, чем на _____ дней, уведомив Покупателя по электронной почте/телеграммой не менее, чем за 1 (один) рабочий день, согласовав с ним новую дату.
В силу п. 4.1 Договора Изменение Покупателем сроков оказания Услуг, указанных в Приложениях к Договору, возможно только по согласованию с Продавцом путем его письменного уведомления за 3 (три) рабочих дня до даты начала оказания Услуг.
Никаких уведомлений от ООО «_________» об изменении сроков доставки Товара / оказания услуг до настоящего времени мне не поступало.
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
На основании ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
В силу ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
На основании ч. 1 ст. 28 ФЗ от 07 февраля 1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В результате виновных действий со стороны Продавца – нарушения сроков доставки Товара, оказания Услуг, я была лишена возможности вылететь в _________. Вылет был назначен на _____________ г.
Таким образом, вследствие того, что Продавец нарушил существенные условия Договора № ________ от __________ г., заключенного между мной – _____________ и ООО «_________» имеются основания для расторжения указанного Договора и возмещения мне денежных средств, уплаченных по Договору.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть Договор № ______ от __________ г., заключенный между мной – ___________________ и ООО «_________».
2. Выплатить мне — __________________, денежные средства, уплаченные по Договору № _______ от __________ г., заключенному между мной – _________________ и ООО «__________» в размере ________ рублей.
2. Возместить расходы, на оплату юридических услуг в размере _________ рублей.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении Договора, взыскании денежных средств, возмещении понесенных мной убытков и компенсации морального вреда. Кроме этого, я буду обращаться в Роспотребнадзор РФ, Прокуратуру РФ и суд с требованиями о принятии соответствующих мер для устранения нарушений законодательства РФ. В данном случае ваши расходы возрастут за счет оплаты судебных расходов, в том числе и расходов на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден обратиться.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: ____________________________________

________________

« ____ » ___________________ года

Если же они откажут вам в удовлетворении ваших требований, то обязательно возьмите с них письменный отказ, и советую подготовить исковое заявление о некачественном предоставлении услуги в суд. За подготовкой искового заявления советую обратиться к юристу!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015