8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества-Трансп. Ср-во денжная компенсация

я подала документы на раздел имущества-мы в браке35лет-не расторгнут-муж, узнав обэтом, вноябре 2014г. делает куплю-продажу погрузчика-экскаватора, выписывает ОСАГО от ноября м-ца,а В ПТС указывает дату 30апреля2014г,якобы продал раньше и только 08декаря выписывается св.во о регистрации на нового хозяина-т.е. только переоформляет на друга. не продает..Причина-не делить дорогостоящую технику-2млн. руб со мной. погрузчик так и находится около дома. муж на нем работает.. в КП сумма стоит 200т.р. ТС приобретено в апреле 2 013 г в апреле за 2млн руб. Он конечно утверждает-техника продана' она не моя-.новый хозяин, я работаю на него.. Куплю-продажу сделал-меня не введя в курс. я узнала случайно.увидела док-ты.. имею ли я право на получение 1/2 от факт. стоимости погрузчика, а нет от 200т.р. и как лучше все это сделать.

Показать полностью
, галина, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, Вам нужно собрать доказательства того, что сделка по продаже авто, является притворной, сделайте фото, что погрузчик стоит возле дома и муж на нем работает. У Вас есть реальные шансы взыскать половину стоимости, но мне кажется, не 1 млн, а чуть поменьше, с учетом амортизации. Будет хорошо провести оценку авто на сегодняшний день.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как
в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из
супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе
общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из
супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по
их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также
определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном
порядке.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 03.02.2015