8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты матери на мужа

сын прописан у папы(у меня). живет сын с матерью (у нее еще двое детей (без отцов)). устроил его в садик я. плачу за садик я. в выходные вожу к себе. на алименты может ли подать мать ребенка на меня? мы не расписаны.

Уточнение от клиента

Добрый вечер еще раз. Как платить алименты, чтобы денежки уходили именно на ребенка моего? Детей у нее трое и только один на мне. Остальные без отца (отчество деда).

03 февраля 2015, 18:37
02 февраля 2015, 19:47, игорь, г. Киров
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Если вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца, то вполне может. Вам нужно будет в суде доказать, что вы тоже осуществляете траты на ребенка.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 19:49
1
0
1
0

Как платить алименты, чтобы денежки уходили именно на ребенка моего?

игорь

Законодательством не предусмотрено отслеживание порядка траты алиментов. Чтобы отследить целевое использование, вы сами тогда должны все ребенку покупать.

03 февраля 2015, 18:38
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на алименты возникает с момента рождения ребенка. чтобы этого избежать вам следует обратиться в суд и определить место жительства ребенка с вами

То что вы за садик платите и прочие расходы несете это ваша прямая обязанность отца как родителя

С уважением Александр

02 февраля 2015, 19:49
1
0
1
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь! Подать на алименты может, но не надо путать алименты и дополнительные расходы на ребенка! Платы за сад, покупка лекарств, лечение и т.д. -это доп.расходы и делятся на двоих родителей, можете собирать квитки и делить, например раз в год, вместе с матерью ребенка.

02 февраля 2015, 19:51
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Да, может подать на алименты, не важно расписаны вы или нет. Чтобы не платить алименты, Вам нужно определить место жительства ребенка с Вами. В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

То есть, родители вправе заключить соглашение, в противном случае, этот вопрос решается в суде. Суд будет прежде всего исходить из интересов ребенка.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 19:53
1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Бывшая жена может подать на алименты, в связи с чем Вы дожны будете платить ей 1/4 от Ваших доходов. Однако, обращаю внмиание на то, ч то Вы в этом случае можете отказаться платить за садик ребенка, ограничившись взысканной судом суммой.

03 февраля 2015, 14:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли суд присудить мужу платить алименты матери, если ребенок чужой и ему 1,5 года?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: родился ребенок в браке не от мужа (отцовство установлено), сейчас с мужем разводится решили. Может ли суд присудить мужу платить алименты матери, то есть жене, если ребенок чужой и ему 1,5 года?
17 октября 2017, 19:20, вопрос №1783643, Лилия, г. Ульяновск
3 ответа
Гражданское право
Должен ли я выплачивать задолженность по алиментам матери, если она бросила ребенка?
Добрый вечер, подскажите, должен ли я выплачивать задолженность по алиментам матери, если она бросила ребенка со своей матерью и проживает отдельно? Ребенок живет со мной, есть справка из полиции, что она не проживает с ним уже около года. Будет суд по отмене алиментов и отмене жолга, мать первый раз не явилась на суд, иду на второе слушание, тоже не явится, так как живет неизвестно где в другом городе по словам ее матери. Алименты платил, долг накопился пока искал работу после увольнения, сейчас работаю.
19 сентября 2017, 16:19, вопрос №1756151, Руслан, г. Вологда
3 ответа
Алименты
Стоит ли мне подавать на алименты на мужа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли мне подавать на алименты на мужа если у нас двое детей?у мужа до меня была девушка родила ребенка.ребенка на мужа не записала считалась матерью одиночкой.и тут решила подать на алименты на моего мужа.муж в данный момент не работает.чтоб девушке платили меньше алиментов стоит ли мне тоже подавать на алименты или суд будет учитывать что у него двое детей в браке и я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет?
27 февраля 2017, 18:13, вопрос №1554302, олеся, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты на мужа в браке?
Здравствуйте, меня зовут Елена. Дело в том что в предыдущем браке у мужа двое детей, по определению суда один ребенок проживает с матерью, второй в нашей семье, он платит алименты исправно, другая сторона уклоняется от уплаты алиментов, вопрос такой : могу ли я подать на алименты на мужа, у нас двое малолетних детей?
27 мая 2016, 13:20, вопрос №1266502, Елена, г. Белореченск
2 ответа
Алименты
Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте, у меня вопрос. Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, я плачу алименты на ребенка. В браке мы не зарегистрированы, ребенок записан на мою фамилию, дочери сейчас 1,6 года и мать ребенка в данное время находится в декретном отпуске. Так вот, обязан ли я платить алименты матери нашей дочери?
06 апреля 2016, 07:25, вопрос №1209785, Наталья,
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015